Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Советы по использованию стекла в дизайне интерьера




Стекло является одним из наиболее доступных материалов, которые охотно используются сегодня для украшения дома. Это одновременно и элемент декора и практичный материал.

Замечательная особенность стекла в том, что оно придает элементам в дизайне интерьера легкость и яркость. Имеется несметное количество разнообразных форм стекла, и его можно применить в самых разных частях дома. Качественная фурнитура для стекла от ТМ "ОЛИМП" поможет в воплощении самых смелых проектов.

- Мебель. Самый легкий способ ввести стекло в дизайн интерьера - это приобрести стеклянную мебель. Список такой мебели, которая включает стулья, столы, зеркала и т.д., просто огромен.

Столешницы из стекла в домашних офисах и столовых позволяют внести в дизайн интерьера представительность и утонченность. Стекло можно скомбинировать с кожей, древесиной или любым видом металла, чтобы придать помещению индустриальный шик.

- Используйте стекло для внешнего декора. Раньше стекло применяли только для окон в стене, чтобы в помещение попадал свет. Сегодня его широко используют для внешнего оформления коммерческих и высотных зданий. В своем доме из стекла можно сделать окна и двери и оформить с его помощью некоторые части дома снаружи.

Чтобы защитить свою жизнь от нежелательных взглядов, подойдут окрашенные элементы из стекла. С другой стороны, большие прозрачные окна позволят быть ближе к природе.

- Стекло и дизайн интерьера кухни. Современные дизайнеры интерьеров придумали необычные способы использования данного материала. Так, например, очень современно выглядят гладкие рабочие поверхности из стекла и стеклянные плитки в области разбрызгивания воды.

Если Ваша столовая и кухня - это одно помещение, Вы можете разделить их, построив стену из стеклянных кирпичей. Если на кухне имеется свободный угол, можно повесить в нем стеклянные полки, на которых будут храниться разные вещи.

- Другие виды применения в дизайне интерьера. С помощью стекла можно также расставить акценты в разных частях дома. Например, хорошо будут смотреться стеклянная рамка для фотографий на приставном столике или стеклянная ваза с живыми цветами на обеденном столе. Альтернативно можно развесить на стенах стеклянные картины.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: