Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Как избавиться от старого дивана?


Вторичный рынок недвижимости и сегодня привлекает большое внимание. Новые жильцы при покупке квартиры могут столкнуться с вполне обычными проблемами. За ненадобностью нередко бывшие владельцы оставляют свою мебель. В новом жилье им, например, может оказаться ненужным большой угловой диван. Преследуют они при этом вполне хорошие цели, ведь мебелью могут воспользоваться первое время новые жильцы. Однако часто от этой мебели новым владельцам все же требуется избавиться. Оказаться нужным может оказаться вывоз дивана из квартиры и при покупке новой модели. Смена мягкой мебели часто проводится при изменении интерьера и проведении ремонта.

Куда и как деть старый диван? Этот вопрос решается не так просто, как может показаться на первый взгляд. На дачу или в гараж такие предметы обстановки отправляют те, у кого есть возможность. Но обладателями гаража или дачного домика являются не все. Да и не всегда и там нужна старая мебель. Какие еще варианты существуют?

Продажа


Попытаться продать старый диван можно, если он имеет презентабельный вид и находится в хорошем состоянии. Нужно сфотографировать мебель и разместить бесплатное объявление на специализированном сайте. В разных городах могут пользоваться популярностью разные ресурсы такого типа. Однако больших денег просить за старую мебель не стоит, поскольку покупателей на нее в таком случае не найдется. Также можно разместить объявление и на подъездах своего и соседних домов. Возможно, кому-то она потребуется. Соседи могут с удовольствием воспользоваться предложением, если им не по карману новая мебель, однако она требуется в обстановке. Платить за доставку не придется.

Отдать бесплатно


Самовывозом отдают большое количество старой мебели. Если диван никто не покупает, можно попробовать и этот вариант. Нужны обычно такие диваны те, кто сдает или арендует квартиру. Им мебель такого типа приходится как нельзя кстати.

Утилизировать


Сдать в утиль старую мебель – еще один вариант. Однако не все знают, как это сделать. Существуют специализированные организации, которые занимаются вывозом старой мебели. Этот вариант может гарантировать, что все будет сделано аккуратно и очень быстро. Условия в таких компаниях могут быть разными. Стоит позвонить и уточнить, какая из сторон будет оплачивать услугу. Физически крепкие мужчины обычно нужны для переноски диванов. Нередко они работают грузчиками. В нужное время грузчики и соответствующее размерам дивана транспортное средство прибудут к подъезду и сделают все необходимое.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: