Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Угловые диваны


Угловые модели диванов – удобное решение. Функциональным и стильным с их помощью можно сделать любой интерьер. Безусловно, сохраняют свою актуальность и классические прямые модели, однако перед обыкновенными угловые имеют немало плюсов. Характеристики, размеры и конструкция могут быть разными. Среди представленных на сайте https://www.ru-divan.ru вариантов диванов обязательно найдется подходящая модель для конкретной ситуации и стиля интерьера.

Преимущества угловых диванов


Этот вариант считается наиболее функциональным. Не только прямое назначение могут выполнять диваны такого типа в интерьере. Для сна можно организовать как минимум два дополнительных места. Гости или родственники, приехавшие внезапно, могут быть размещены на такой мебели. Единственным выходом угловые диваны могут стать в том случае, если отдельную спальню выделить не получается, квартира малогабаритная. Достойный вид гостиная будет принимать по утрам, когда в бельевую нишу будут убраны все постельные принадлежности.

Форма угловых диванов может быть разной. С их помощью можно зонировать помещения. В удобное жилье можно превратить даже квартиры студии. Угловой моделью можно выделить зону отдыха или отделить обеденные и рабочие пространства. Чаще всего можно в любое время поменять конфигурацию мебели. В нужную сторону потребуется только переставить модули. Для всех известных стилей выпускаются свои диваны. Есть модели и для авангарда, и для классики.

Недостатки угловых диванов


Если выбрана не имеющая модулей модель, установка будет возможно только в одном положении. Со временем это может стать неудобным. Отметить также стоит и то, что созданные по современным технологиям из качественных материалов угловые диваны стоят достаточно дорого. Впрочем, любая мебель достойного качества обходится сегодня отнюдь не дешево.

Форма и каркас


Буква «Г» - стандартный вариант формы углового дивана. В любом углу можно установить модульные модели мебели такого типа. Существуют также и диваны в форме буквы «П». Они более габаритны. С их помощью можно зонировать пространство, организовать большую и вместительную зону отдыха. Для создания каркаса производители используют металл, древесные плиты или массив древесины. Каждый вариант имеет свои плюсы и минусы.

Диваны с подлокотниками смотрятся более надежно и традиционно. Кроме того, они считаются более комфортными. Но и модели без подлокотников пользуются спросом. Для хай-тека, минимализма, лофта и других современных стилей подходят они чаще всего лучше.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: