Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Преимущества фундамента на сваях



Во время строительства своего дома или любого другого объекта, вы все начинаете именно с фундамента. Очень важно, чтобы под объектом была прочная и выносливая основа, которая обеспечит объекту его долговечность. Суть в том, что сама по себе почва нестабильная, можно очень долго трамбовать землю, но получить идеальную поверхность для строительства не удастся. Чтобы решить эту проблему, необходимо создавать котлован, заполнять его бетоном, образовывая тем самым монолитную конструкцию идеальной формы и размеров. Но проблема в том, что не всегда монолитного фундамента будет достаточно для того, чтобы обеспечить долговечность и безопасность конструкции. Например, если строительство осуществляется на неровной местности, то без свай здесь не обойтись.

Почему нужны сваи


Сама технология довольно простая, изначально устанавливаются сваи фундаментные на определенную глубину, а уже после этого осуществляется строительство самого фундамента. Глубина свай, их диаметр и даже форма будут выбираться относительно того, на какой местности осуществляется строительство. В определенных местах можно использовать классические винтовые сваи небольших размеров, в других случаях нужны более массивные конструкции и их установка под углом. Все делается для того, чтобы основание будущего объекта всегда оставалось на месте. Даже если часть грунта будет смещаться, это не должно приводить к разрушениям.

Каждая свая принимает на себя определенную нагрузку, она позволяет фундаменту выдерживать объекты больших размеров, она удерживает эти объекты на месте, она защищает сооружение от подмывания грунтовыми водами, от землетрясения, от других проблем, связанных с теми или иными особенностями местности. Но даже если речь идет об идеальном месте для строительства, то для возведения действительно больших объектов профессионалы рекомендуют использовать сваи.

Конечно же, применение такой технологии строительства увеличивает расходы, оцениваются сваи больших размеров довольно дорого. Да и за установку таких конструкций приходится платить дополнительно. Но ведь задача строительного процесса всегда сводится к тому, чтобы создать прочное, надежное и долговечное сооружение, внутри которого будут в полной безопасности жить или работать люди. А такого результата порой можно достигнуть только лишь с применением фундамента на сваях.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: