Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Современная биоклиматическая пергола с раздвижной крышей


Пергола с раздвижной крышей – настоящее ноу-хау в области домостроения, обустройства прилегающих к зданию территорий, торговых мест, площадок общественного пользования. Это самый практичный, удобный, но и дорогостоящий вид солнцезащитных систем, которая предлагает наша компания.

Однако если разобраться в функционале и конструктивных особенностях изделий, легко убедиться в том, что цена полностью соответствует качеству. Есть масса вариантов обустроить территорию, прилегающую к дому, кафе, ресторану, организовать детскую. Площадку или навес для машин. Можно даже соорудить отдельно стоящую беседку, защищенную от солнца, дождя, пыли и ветра со всех сторон.

Здесь важно понимать, какое предназначение конструкции, и какое время ее планируется использовать. Поскольку можно долго сооружать деревянную или металлическую конструкцию, которая займет не меньше места. Но при каждом дожде и ветре срок ее эксплуатации будет уменьшаться.

Сейчас рынок предлагает большой выбор статичных навесов, которые нужно долго разворачивать в солнечную погоду или собирать перед дождем. Вручную можно управлять только небольшими тентами. Если площадь укрытия большая, статичные модели – не самый удобный вариант.

Что такое раздвижная пергола и в чем ее преимущества?

Раздвижная пергола представляет собой крышу, которая монтируется к фасаду здания. Каркас обычно изготавливают из дерева или металла. В чем разница?

  1. Деревянные конструкции легче, их проще устанавливать. Но материал подвержен гниению, появлению плесени и грибка из-за постоянного намокания. А при длительном воздействии палящего солнца дерево может растрескаться, потерять в прочности. На зиму такие конструкции лучше убирать. Стоит отметить, что на современном производстве натуральные породы обрабатывают антибактериальными, антисептическими средствами, чтобы максимально продлить срок службы изделий.

  2. Металлические конструкции более долговечны, особенно при частом раскладывании, эксплуатации в не самых благоприятных климатических условий. Металл практически не подвержен деформациям, выдерживает повышенные механические нагрузки. При установке металлической раздвижной перголы необходимо предусмотреть надежность и прочность стены дома.

Сам тент изготавливают из прочной, надежной ткани ПВХ. Ее практические свойства схожи с характеристиками тентового материала, из которого шьют автомобильные легковые прицепы. Ткань устойчива к ультрафиолету, выдерживает атмосферные осадки, перепады температур и сильные ветра.

Главное преимущество конструкции в эргономичности. В сложенном виде навес занимает мало места, практически не заметен. Солнцезащитную систему можно быстро развернуть вручную или с помощью дистанционного пульта, как только упали первые капли дождя.

Удобство использования и в том, что есть возможность регулировать уровень натяжения, выдвижения тента, угол наклона в зависимости от направления солнечных лучей.

Популярные представители пергол с раздвижной крышей на рынке

Каждый выбирает раздвижную перголу по назначению, функционалу, бюджету, личным предпочтениям. Не последнюю роль играют эксплуатационные свойства, сложность монтажа и использования в различных местах.

Пергола bioclimatic – один из самых востребованных вариантов обустройства веранд, террас, площадок, торговых павильонов и т.д. На основе данной модели можно рассмотреть преимущества всех конструкций данного типа:

  1. Максимальный пролет и высота колонн 7 метров. Это позволяет надежно укрыть от солнца, ветра и дождя большие площади.

  2. Для монтажа конструкции достаточно двух человек. Специального инструмента и оборудования не требуется. Простота установки обусловлена комплектацией моделей. Ламеля и фронтальные балки, узлы поставляются вместе с навесными элементами.

  3. Даже при сильном ливне не будет затопления, поскольку по всему периметру конструкции расположен интегрированный лоток для сбора воды. А отвод направлен в колонны, которых предусмотрено не менее 2 штук.

  4. На стыке 2 – 4 секций монтируется 1 колонна. Количество же модулей не ограничено. Благодаря чему можно обустраивать раздвижные перголы любой конфигурации, формы и размеров.

Bioclimatic – современные системы, способные обеспечить комфортный отдых в любую погоду. Удобные конструкции легко усовершенствовать с помощью дополнительных функциональных элементов. Многие раздвижные перголы укомплектованы встроенной подсветкой, LED-панелями. При необходимости их можно доставить. Как и датчики контроля температуры, силы ветра, вероятности дождя и пр.

При наличии индикаторов проще регулировать угол наклона, степень раскрытия тента, вовремя сворачивать тент. Все это сохраняет его эксплуатационные свойства и продлевает срок службы. А использование максимально удобное, быстрое, без лишних усилий.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: