Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Натяжные потолки в стиле лофт


Один из необычных стилей — это лофт. Он бросается в глаза, но при этом выглядит просто. Существует мнение, что лофт не создает атмосферу уюта. Это не так, нужно всего лишь верно выбрать детали интерьера. Очень важно правильно подобрать потолок. С этой задачей хорошо справляется натяжной потолок.

Что такое лофт

Это яркий, грубый стиль. Он отличается тем, что современная техника в нём сочетается с кирпичными стенами, торчащими трубами, элементами металлического декора и бетона. Самое интересное, что квартира или дом получаются очень уютными. Такой контраст делает дизайн востребованным.

Если у вас есть дом или квартира, то заказать качественные натяжные потолки в Сочи вы можете в фирме Grand Design.

Интересный факт, что такой стиль в квартире не предусматривает сплошных перегородок. Пространство разделено на зоны при помощи освещения, расстановки мебель. Всё это позволяет создать не типичный интерьер. Очень важно подобрать гармонию с натяжным потолком.

Цветовая гамма должна быть не броской. Предпочтительные оттенки:

серый;
коричневый;
серебристый;
черный;
белый.

Интерьер очень удивляет своей аскетичностью, но в то же время изысканностью. Монохромная цветовая гамма до сих пор в моде. Яркие краски можно привнести яркой мебелью.

Натяжной потолок в стиле лофт: полезные советы

В стиле лофт важно правильно подобрать потолок. Он должен быть очень простым, но выполнен качественными материалами. Идеальный выбор — это натяжные потолки. Они выбираются под цвет стен.

Предпочтительно использовать холодные оттенки и глянцевые фактуры. Это увеличит высоту стен и придаст объём помещению. Надо правильно подчеркнуть элементы декора потолка, балки трубопровод, проводку.

Как определиться с освещением?

Чтобы создать уют и гармонию, необходимо правильно подобрать освещения. Лучше подходят многогранные конструкции светильников. Это позволит зонировать помещение.

В стиле лофт можно использовать точечные светильники.

Очень необычным решением освещения — это использовать светодиодную подсветку. Можно также использовать световые линии(современный тренд). Но они должны все распологаться под прямым углом, то есть не должно быть плавных линий, они здесь не допустимы.

Последние штрихи: выбираем мебель.

В стиле лофт совмещаются несовместимые вещи, при этом возникает некий диссонанс. Но при этом вещи и отделка в интерьере должны между собой гармонировать. В этот вся суть этого стиля.

Мебель, отделка стен, потолки должны гармонировать. Оптимально — это обратиться к профессионалам, таким как Grand Design, которые занимаются натяжными потолками на рынке Сочи более 12 лет.

Стиль лофт — яркий, необычный. Он предполагает максимальный комфорт хозяевам, не смотря на кажущуюся грубую отделку стен. В нём все должно быть уютным и комфортным. Этот стиль подойдёт тем, кто пока не определился каким должен быть его дом.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: