Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

По каким характеристикам выбрать чиллер


На сегодня оборудование по охлаждению применяются в разных отраслях промышленности и стали неотъемлемой частью. Популярности набрал именно чиллер, так как он способствует к адаптивности и индивидуальности каждой системы.

Основное место где могут использовать это кондиционирование воздуха. Его установка требует профессионализма и по цене имеет выше среднюю. Используют в больших зданиях и на производстве для того, чтобы мог создаться микроклимат. Заказать такое оборудование и его установку можно по ссылке https://coldness.kz/g7042177-promyshlennye-chillery. Все работы выполняют профессионалы.

На что нужно обратить внимание при выборе чиллера

Для начала нужно определиться с функциями оборудования. Так как кроме основных есть еще дополнительные функции, а именно: сохранять водный баланс, очищать воду от лишних частиц, автоматически заполнять резервуары, поддерживать давление в системе.

Еще один из показателей это охлаждение. Данные указываются в технических характеристиках или в документе. Это показывает какое количество, может поглощать тепло с жидкости.

Просчет холодопроизводительности рассчитывают индивидуально, от начала и конечной температуры производительности.

Популярные виды чиллеров в Алматы

Промышленные чиллеры — его выбирают когда нужно работать с повышенной потребностью в холодоснабжении. Рассматривают использование в металлургии, нефтепереработки, молокозаводов.

Модульные — используются в процессе параллельного соединения компрессоров, он повышает не только КПД(коэффициент полезного действия) при частичной нагрузке, но и также улучшает работу оборудования, делая ее более стабильной. Насчет своей функции можно экономить на расходе. С помощью того, что соединяется несколько чиллеров в модульную сборку создается эффект аэродинамической трубы. Из-за покрытия сроки службы могут длиться более 10 лет. С помощью параллельного расположения компрессоров при их одновременной работе можно контролировать заданную температуру с большей точностью. Отдельные чиллеры могут гибко, объединятся в модульную сборку, в зависимости от конкретных условий объекта. Максимально можно объединить в одну систему восемь блоков.

Водяные — данный вид на рынке уже применяется в практике более 30 лет. Особенности такого вида это эффективные компрессоры, испаритель в резервуаре для воды, улучшенный микропроцессор, можно использовать в максимальных местах. Из преимуществ такого чиллера это повышения производительности, экономность. Применяется в сфере производства продуктов питания, производство пластика, производство одноразовой продукции, медицинское обслуживание.

Выбирайте все необходимое для климатического оборудования на сайте https://coldness.kz/. Доступные цены и комплексный подход вам точно понравится.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: