Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Выбор столешницы на кухню: обратите внимание на материалы



Выбрать столешницу для кухни может быть непростой задачей во время ремонта. Сегодня на рынке представлено множество вариантов различных цветов и материалов от разных производителей. Столешница – это именно та поверхность на кухне, где происходит большинство процессов по приготовлению пищи. Поэтому важно, чтобы этот элемент был не только красивым, но и практичным.

В выборе столешницы и изготовлении кухни на заказ вам помогут на сайте https://spbmebeldoremi.ru/ профессионалы своего дела, производительи мебели от компании «ДоРеМи».

Требования к столешнице для кухне


Прежде всего следует отметить, что лучше выбирать монолитную плиту, поскольку большое количество швов на поверхности делают ее менее привлекательной. К тому же в монолитную плиту легко встроить варочную поверхность и мойку.

Выбирая столешницу, наибольшее внимание следует уделить материалу, из которого она изготовлена. Стоит помнить, что эта поверхность часто подвергается различным механическим повреждениям, например, во время нарезки продуктов, и высоким температурам от горячей посуды. Поэтому, столешница для кухни должна быть устойчива к воздействию:

● влаги;
● высоких температур;
● внешних повреждений;
● химических веществ, используемых для очистки.

Однако материал – не единственный ориентир при выборе столешницы. Также не стоит забывать о цвете и размере – цвет должен вписываться в общий интерьер комнаты, а размеры должны быть такими, чтобы вам было удобно выполнять любые задачи.

Выбор материала


При выборе материала нужно обратить внимание на его показатели гидрофобности, устойчивости к высоким температурам и механическому воздействию. Важно, чтобы материал было легко очищать от грязи, а агрессивные вещества, например, вино, не оставляли стойких пятен. Не только долговечность зависит от выбранного материала, но и внешний вид поверхности и палитра возможных цветов. Оттенок, кстати, не должен со временем тускнеть под действием воды или света. Не последнее место играет и цена столешницы.

Столешницы из искусственного камня


Камень – наиболее устойчивый к влаге и температур материал для столешницы. Натуральный камень сейчас почти не используется, а на смену ему пришли искусственные заменители, которые не только не хуже, но по некоторым показателям даже лучше.

Как столешницам из натурального камня, так и поверхностям из искусственного присущи такие характеристики, как устойчивость к воде и агрессивным моющим средствам, простота в уходе, долговечность, устойчивость к термическому и механическому воздействиям, возможность реставрации поверхности.

Еще одна важная причина, почему выбирают искусственный камень – столешницу можно вылить в любой желаемой форме. Есть 2 основных вида искусственного камня:

● акрил;
● агломерат.

Акрил используют чаще, так как изделия из него можно сделать любого цвета и формы. При этом, такая поверхность имеет недостатки – возникновение царапин. Поэтому, если вы хотите установить столешницу из искусственного камня, стоит заранее поинтересоваться возможностью гарантийного ремонта и реставрации у производителя.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: