Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Как выбрать напольное покрытие для террасы?



Обустраивая балкон или террасу, вы сосредотачиваетесь на том, чтобы сделать это пространство не только привлекательным, но и практичным. Много внимания уделяют соответствующему устройству и подбору террасной мебели, освещения и декораций. Но обустройство террасы следует начинать с определения материала пола. В этом плане есть по крайней мере несколько возможностей. От традиционного линолеума и террасных досок по ссылке www.ecodecking.ru на компанию Экодекинг.

Идеальный пол террасы


Материал покрытия, используемого на террасе или балконе, должен быть не только эстетическим, но и практическим и функциональным. Идеальным решением для террас является покрытие:

● с противоскользящим и водонепроницаемым свойством;
● легко моющееся;
● устойчивое к царапинам и трещинам.

Итак, в категории напольных покрытий для террас наиболее популярны морозостойкие, водонепроницаемые и устойчивы к солнечному излучению. Все эти особенности имеют по крайней мере несколько покрытий. Для балкона вы можете выбрать традиционную керамическую плитку или современное покрытие в виде газона, а деревянные доски, которые используются годами, можно заменить на дешевые и простые в обслуживании ПВХ-плитки для пола.

Керамогранит на террасе


Керамическая плитка все еще является самым популярным решением. Многие люди также считают его самым дешевым, что не совсем верно. Многие магазины предлагают множество моделей плитки для укладки на террасе или балконе. К преимуществам изделий можно отнести:

● широкий выбор узоров и стилей;
● долговечность и устойчивость.

Террасные доски


Террасные доски изготавливаются из комбинации древесных волокон и пластмасс. В результате они устойчивы к влаге, грибкам и плесени. Они похожи на традиционный деревянный пол из экзотического дерева. К достоинствам этого напольного материала принадлежат легкий монтаж и эстетичный вид.

Ковровые покрытия на террасе


Все чаще на террасах и балконах появляются искусственные газоны. Они являются инновационным решением, которое позволяет нестандартно обустроить это место отдыха. Искусственная трава для балкона – дешевое, современное и практичное решение. Простой в установке и обслуживании, газон придает интерьеру неповторимую атмосферу. Вы можете наслаждаться зеленью круглый год, без присмотра и трудоемкого, дорогого обслуживания.

Резюме


Модный и стильный балкон или терраса начинается с пола. Множество решений в области напольных покрытий означает, что каждый найдет что-то для себя. Выбирая, стоит обратить внимание не только на эстетику, но и на соответствие потребностям и ожиданиям домочадцев.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: