Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Благоустройство территории вокруг дома – что нужно знать


Первое, что стоит учесть, прежде чем подбирать различную флору – это то, что пространство должно соответствовать стилю объектов вокруг. Как человек покупает одежду под свой образ, так и зеленые элементы дополняют общий стиль территории.

Критерии идеальной, но не всегда дорого оформленной местности

Чтобы привести двор в порядок, не обязательно приобретать экзотическую флору. Есть пара стандартов, на которые мастера опираются:

  • Наличие в ландшафте открытой площадки, где можно расслабиться, почитать (она не всегда большая),
  • Наличие цветников (разнообразные и гармоничные оттенки – это дешевый способ оживить местность).

Обязательно сконструируйте хотя бы одну клумбу в своем дворе. Если нет возможности создавать классический цветник, потому что боитесь что им будут излишне интересоваться животные или наступать прохожие, сделайте высокий плантатор. Это самый дешевый и простой вариант для облагораживания. Для создания высокой клумбы можно взять обычный ящик. Плюс высокой клумбы еще и в том, что она не требует обрамления – пыль от цветника прекрасно сдерживают стены ящика. Если мало идей, почитайте "спецов", которые знают много про облагораживание: https://mirlandshafta.by/proektirovanie-ozeleneniya-territorii-doma/ozelenenie-doma.

Прежде чем придумать, в каком месте расположить самодельный «оазис», рассмотрите еще не облагороженное пространство чуть издалека и визуально выделите несколько неудачных зон. Потом подберите такие растения, которые скроют мелкие дефекты ландшафта, взяв внимание на себя.

Важность лужайки и ее оформления

Газон сохраняет ухоженный вид двора и препятствует распространению вредных веществ в атмосфере. Но недостаточно просто раскидать землю по периметру, чтобы высадить траву, особенно если дело касается озеленения двора в большом городе. Важно сделать прочную ограду вокруг лужайки. Если пропустить этот этап, то земля в сухую погоду будет подниматься в воздух, загрязняя его. А во «влажный» сезон – создавать грязь.

В прохладную пору, когда цветы еще не высажены, грунт на клумбе лучше укрыть. Для этой цели подойдут природные, не тяжелые материалы, например, древесная кора. Также подойдут ткани натурального происхождения, специальные брезенты.

Важно, чтобы вид снаружи дома был не менее привлекательным, чем интерьер (даже несмотря на красивое оформление окна) – красивый вид из окна многое меняет.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: