Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Разновидности и преимущества накладных замков


Качество дверного замка играет ключевую роль в защите помещения от взлома и проникновения посторонних лиц. Современные модели таких механизмов отличаются разнообразием. Замки могут иметь разные конструкции, тип монтажа, обладать дополнительными функциями. Некоторые варианты пользуются спросом на рынке в течение многих лет и не теряют свою актуальность. К их числу относятся накладные замки. Приобрести такие механизмы можно в компании «ПТК». Подробный ассортимент представлен на сайте https://zamki.biz/catalog/zamki/nakladnye_zamki_1/.

Область применения накладных замков:

• выставочные и торговые помещения (механизмы полностью соответствуют требованиям, которые предъявляются к таким объектам);
• жилые объекты (квартиры, частные дома, коттеджи);
• площади производственного назначения (накладные замки для обеспечения безопасности таких помещений являются одними из самых распространенных вариантов);
• административные здания (главной причиной востребованности накладных замков для таких объектов является простота монтажа в сочетании с хорошей функциональностью).

Накладные замки подразделяются на несколько разновидностей, каждая из которых имеет свои особенности. При выборе конкретного варианта важно заранее изучать их характеристики. Степень надежности у разных видов механизмов будет отличаться. Дополнительно надо учитывать и особенности объекта. Если необходимы максимально высокие средства его защиты, то и замки должны соответствовать такой задаче.

Разновидности накладных замков:

• сувальдный (классический замок из бюджетной категории);
• кодовый (пользуется особым спросом при оснащении объектов, для которых нужна максимальная защита);
• механический (такие замки чаще всего устанавливаются на двери внутренних помещений);
• электромеханический (управлять механизмом можно с помощью специального пульта);
• ригельный (один из самых распространенных и востребованных на рынке видов);
• невидимка (главной отличительной особенностью является небольшой размер и возможность маскировки при установке).

Дополнительно все накладные замки подразделяются на несколько классов надежности. Стоимость разных видов будет отличаться. Чаще всего механизмы из бюджетной категории обладают минимальным набором функций и стандартной степенью защиты. Самые надежные замки присутствуют в средней и дорогой ценовой категории. В некоторых случаях экономия на организации системы безопасности является нецелесообразной.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: