Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Какой бетон можно приобрести на заводе?


Многие люди до сих пор самостоятельно замешивают бетон с помощью бытовых бетономешалок или миксеров для перфоратора. Но так можно подготовить лишь небольшое количество материала для заливки малогабаритной конструкции. Этот метод используется, например, при создании мелких архитектурных элементов или фундаментов под легкие одноэтажные строения. Во всех остальных случаях рекомендуется приобрести бетон на заводе. Его доставят на строительную площадку в удобное время и выгрузят в заранее подготовленную опалубку. Так можно сэкономить много времени и сил, ведь материалы будут готовы к использованию, а их укладкой займутся профессионалы. На сайте https://gostbeton-nn.ru/beton/ можно узнать больше о приобретении строительных смесей.

Разновидности

На крупных предприятиях изготавливаются бетоны любых типов:

  • На гравии. Недорогой и универсальный стройматериал. В качестве крупного заполнителя используются камни округлой формы. Нагрузка равномерно распределяется по всему их объему, обеспечивая высокую прочность конструкции.
  • Гидротехнический на гравии. Водонепроницаемость застывшего бетона W6 или W8. Он практически не впитывает влагу, поэтому используется при строительстве конструкций во влажных средах или объектов, контактирующих с водой.
  • На гранитном щебне. Самый надежный материал, класс прочности от М250 до М500. Используется при строительстве особо ответственных сооружений.
  • Гидротехнический на гранитном щебне. Водонепроницаемость бетона W8 или W10.

Стоимость смеси зависит от типа сырья, из которого она изготовлена. В самую доступную добавляют гравий. Но класс прочности такого материала не может быть выше М400, а для гидротехнической смеси — М350. Этого достаточно для возведения большинства конструкций, но заливать несущие элементы многоэтажных зданий или производственных помещений не рекомендуется.

Как выбрать материал

Перед приобретением бетона необходимо создать проект, в соответствии с которым будут выполняться строительные работы. Инженеры определяют требуемые характеристики материалов, рассчитывают их объем, описывают технологию выполнения работ. При необходимости можно проконсультироваться с менеджерами завода-производителя. Они не только расскажут все о технических характеристиках бетона, но и помогут правильно оформить заказ.

Удобно и выгодно сотрудничать с предприятиями, готовыми изготовить материалы любых типов и доставить их на строительную площадку с помощью собственных автомобилей. Важно, чтобы они давали гарантию на свою продукцию и выписывали сертификат качества на каждую партию. При его наличии строители будут уверены в качестве бетона и в соответствии его реальных технических характеристик заявленным. На сайте https://gostbeton-nn.ru/beton-m150/ можно узнать больше об особенностях приобретения строительных смесей.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: