Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Что такое Apple CarPlay?



Apple CarPlay – это интерфейс, соединяющий iPhone и информационно-развлекательную систему автомобиля. Обычно смартфон и мультимедиа авто коннектятся друг к другу с помощью кабеля Lightning. Теперь подключение можно установить по беспроводной сети даже в тех в автомобилях БМВ, где эта возможность не предусмотрена базовой комплектацией. Все благодаря услуге активации функции apple carplay BMW мастерами сервиса kibercar.com.

После подключения мобильного телефона к информационной системе, CarPlay отображает активированные приложения на дисплее автомобильной консоли. В авто без мультимедиа приложение можно увидеть на дисплее смартфона.

Почему CarPlay разрешает доступ только к ограниченному количеству приложений?


Доступ предоставляется к базовым дополнениям, поскольку вы, как водитель, должны как можно меньше отвлекаться от трафика. Поэтому Apple выпускает исключительно определенные сервисы для использования через CarPlay. Все остальные приложения, установленные на вашем iPhone, будут заблокированы при подключении к мультимедиа.

Что умеет Apple CarPlay?


Текущая версия CarPlay поддерживает голосовое управление. В качестве альтернативы вы можете управлять сокращенным пользовательским интерфейсом с помощью сенсорного дисплея и приборных элементов информационно-развлекательной системы авто. Это позволяет безопасно убирать iPhone во время вождения автомобиля, но при этом прослушивать музыку, принимать звонки и т.д.

● Программное обеспечение Apple выводит карты на дисплей приборной панели. Теперь у вас есть доступ к другим навигационным приложениям через CarPlay. Программное обеспечение даже умеет использовать адреса из электронных писем и текстовых сообщений, чтобы предугадывать ваш маршрут. В сочетании с данными из Интернета в режиме реального времени CarPlay показывает заправочные станции, рестораны и все, что вы можете искать на своем маршруте.
● Предстоит еженедельный звонок маме, но все еще находитесь в пробке? Нет проблем. Благодаря CarPlay вы можете получить доступ к своей телефонной книге. Просто скажите Siri, когда захотите позвонить. Вы также можете слушать автоответчик в машине, не используя для этого iPhone.
● Читайте текстовые сообщения в машине, не нарушая правил дорожного движения. Точнее, Siri прочтет вам полученный месседж. Если хотите ответить, просто диктуете голосовому помощнику текст, адресованный конкретному получателю.

С CarPlay у вас всегда будет с собой любимая музыка или аудиокниги, возможность вести телефонные разговоры, узнавать содержимое сообщений и развернуто отвечать на них.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: