Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Преимущества ламината


Преимущества ламината
Доступная цена и натуральность сделали ламинат очень популярным вариантом отделки пола. Разновидностью паркета некоторые до сих пор считают этот материал. Но это не соответствует истине. Изначально ламинат разрабатывался в качестве альтернативы паркету, которая могла бы быть более функциональной и дешевой. Натуральная древесина используется для производства планок и в этом случае. Ламинат сложно отличить внешне от паркета, но создан он из прессованных опилок, а не из массива. Рисунок любой древесины можно передать в точности с помощью современных технологий.

Структура ламината


С латинского языка слово «ламинат» переводится как «слоистый». Это многослойный материал. Свою функцию имеет каждый из слоев. Основные преимущества покрытия определяются именно его структурой. Нагрузкам и механическим повреждениям ламинат хорошо противостоит благодаря наличию защитного верхнего слоя. Таких слоев может быть и несколько. Выносливость к нагрузкам повышается с увеличением толщины верхнего слоя.

Из бумаги делают следующий декоративный слой. Именно на нее наносят имитирующий фактуру и узоры других материалов рисунки. Это может быть не только древесина, но и натуральные камни и многое другое. Наклеивается бумага на слой основы из древесно-волокнистых плит. Мелкие фракции древесины при производстве таких плит прессуются с использованием парафина, смол и других связующих. Под воздействием давления и температуры получают очень прочный и надежный материал.

Предлагаемый на сайте https://paluba.by ламинат также имеет и стабилизирующий слой. Для его создания может использоваться плотная пленка меламина, пластик или картон. Устойчивость к влаге придается этими материалами. Чтобы вглубь планок не могла проникнуть плесень и сырость, их дополнительно обрабатывают специальными составами. Стабилизирующий слой также необходим для шумо- и теплоизоляции, придания жесткости, предотвращения изменения геометрии материала и его деформаций.

Плюсы ламината


Давление и нагрузки этот устойчивый к износу материал переносит отлично. Потертости и царапины на поверхности практически не появляются. Не остаются на ней и следы ножек мебели и тяжелых предметов. Древесина по плотности в среднем уступает в полтора раза ламинату. Стойкость к влаге покрытие приобретает за счет высокой плотности основной плиты и дополнительных пропиток. Ламинат при желании можно совмещать с теплыми полами. О возможности монтажа совместно с напольными отопительными системами может говорить наличие на упаковке соответствующей маркировки.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: