Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Сколько стоит шпунтовое ограждение котлована из труб?


Во время обустройства котлована, а также при укреплении берега и в целях защиты склонов от оползней, часто применяется шпунтовое ограждение. Это специальная ограждающая конструкция, которая предотвращает осыпание или вымывание грунта, а также обеспечивает защиту прилегающих построек от повреждений во время схождения лавины или грязевого оползня. В этой статье мы расскажем о цене шпунтового ограждения из труб, а также о преимуществах его использования.

Достоинства шпунтового ограждения из стальных труб

Шпунтовое ограждение представляет собой сплошную стенку, которая состоит из вбитых в землю и соединенных между собой свай. Такая конструкция позволяет локализовать участок, на котором проводятся строительные работы, а также обеспечивает защиту вырытого котлована от деформации и сдвигов почвы. Шпунтовое ограждение может быть временным и постоянным в зависимости от функций, которые оно выполняет. В последнем случае оно выступает в качестве опалубки для подвальных помещений и дополнительного барьера для защиты от грунтовых вод.

Среди преимуществ использования металлических труб в качестве основного материала для сооружения шпунтовой ограды можно выделить:

  • трубошпунт обладает высокими показателями сопротивления по отношению к давлению грунта, что особенно выгодно в подвижной и нестабильной почве;
  • шпунтовая ограда из металлических труб может дополнительно усиливаться за счет бетонирования или внутреннего армирования конструкции;
  • высокая устойчивость к любым видам нагрузок позволяет использовать ограждение из металлических труб в качестве несъемной опалубки;
  • для установки металлических шпунтов подходит любой тип грунта, в том числе сыпучий и высокоплотный с большим числом валунов и камней.

Для установки шпунтового ограждения используется специальная техника, которая способна реализовать технологию погружения шпунтов в землю при помощи гидравлического молота или вибропогружения. Это позволяет минимизировать нагрузки на грунт, а также на прилегающие к строительной площадке здания.

Цена устройства шпунтового ограждения котлована из труб

На стоимость шпунтовой ограды влияет целый ряд факторов. Прежде всего, речь идет о размерах строительной площадки и общей протяженности самого ограждения. Также следует учитывать выбор самих металлических шпунтов: они могут отличаться по диаметру, толщине стенок и высоте.

Отдельного внимания заслуживает аренда техники, которая используется для забивки или вибропогружения шпунтов. Как правило, это буровые установки на гусеничном ходу, которые способны сами передвигаться вдоль линии установки шпунтов. Получить более детальную информацию о цене устройства шпунтового ограждения из труб можно на сайте https://skburex.ru — здесь можно самостоятельно ознакомиться с расценками за конкретные услуги, а также воспользоваться помощью специалиста для дополнительной консультации.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: