Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Пластиковые входные двери — современное решение для дома и офиса


пластиковые входные двери в дом

Кроме привычных всем металлических и деревянных, сегодня востребованы пластиковые входные двери. Они устанавливаются в частных домах, административных, образовательных и медицинских учреждениях, магазинах. Такие модели приобрели популярность благодаря своей практичности. К их достоинствам эксперты и покупатели относят:

  1. Прочность, надежность. Выполняются ПВХ конструкции из пятикамерного профиля. Его ширина значительно превышает показатели стандартного оконного профиля. Предусмотрено усиленное замкнутое армирование. Металлические элементы гарантируют сохранность сварного шва и повышенные показатели прочности каркаса.

  2. Долговечность. При соблюдении покупателем рекомендаций производителя, срок службы пластиковой входной двери составит десятки лет. Она не прихотлива, в отличие от модели из дерева не требует специфического ухода и регулярной обработки. Дверные системы из металлопластика устойчивы к осадкам, ветровым нагрузкам и высокой влажности, не ржавеют, не рассыхаются. Оптимальны для использования в прибрежной зоне, не портятся под воздействием соленого морского воздуха.

  3. Безопасность. В сравнении с бронированными входными дверями пластиковые конечно проигрывают по показателям взломостойкости. Но они обеспечивают достаточный уровень безопасности, т. к. оснащаются противовзломными элементами. Такие части входят в комплектацию, но могут и устанавливаться дополнительно.

  4. Доступность. Пластиковые входные, межкомнатные и балконные двери обходятся, в большинстве случаев, дешевле металлических или выполненных из массива дерева, при этом не уступают им в качестве. На сайтах многих производителей есть услуга расчета стоимости конструкции по предварительным замерам.

  5. Достойные изоляционные свойства. Конструкции не пропускают в помещение внешние звуки, запахи или холодный воздух.

  6. Эффектный внешний вид. Устанавливаемые в коттеджах пластиковые модели входных дверей практически никогда не выполняются в стандартном белом цвете, они ламинируются. В учреждениях чаще можно встретить белые системы. Профиль может быть сплошным или с ударопрочным стеклом. Многие владельцы загородных домов выбирают стеклопакет с тонировкой, благородно выглядят также витражи. Модели с полным остеклением подойдут для выхода во внутренний двор.

Пластиковая распашная входная дверь — наиболее распространенный вариант, реже можно встретить раздвижную. Конструкции оснащены порогом, позволяющим избавиться от мостиков холода. В стандартный набор фурнитуры входят ручки, глазки, петли, доводчики и замки. В административных зданиях применяются также ограничители, предупреждающие повреждение стен или предметов интерьера.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: