Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Окна ПВХ в Минске


Окна ПВХ в Минске


С точки зрения интерьерной концепции остекление белыми окнами не всегда актуально. Если белый цвет не соответствует общему оформлению помещения, всегда можно купить окна в Минске от производителя https://oknovdom.by/ с цветным профилем. Стоимость таких конструкций не намного выше, зато эстетика точно будет вне конкуренции. Сегодня к заказу доступно более 100 оттенков, а также покрытий, имитирующих рисунок и структуру дерева, камня или металла.

Технологии нанесения цветного покрытия на ПВХ профиль окна


Для придания профилю какого-либо оттенка сегодня применяются разные технологии:

1. Ламинирование. Оклеивание профиля акриловой пленкой.
2. Окрашивание. Пластик покрывается слоем краски с помощью распылителя.
3. Окрашивание в массе, когда пигмент добавляется в сырье для изготовления профиля еще на этапе производства.

Большинство производителей отдают предпочтение обычному окрашиванию. Технология простая и имеет много преимуществ. Среди них цветовое разнообразие, доступная цена и возможность проведения реставрационных работ при необходимости. Кроме того, процесс окрашивания намного быстрее, нежели ламинирование и дешевле окрашивания в массе.

Как не ошибиться с выбором цвета пластикового окна


Владельцы квартир не особенно заморачиваются, подбирая цвет профиля ПВХ окна, главное для них, чтоб оттенок подходил под стилистическую концепцию интерьера. Не так просто приходится владельцам частных домов. Здесь обычно в приоритете два варианта – когда оттенок профиля соответствует цвету фасадов или наоборот играет с ними на контрасте.

Также при выборе оттенка немаловажны особенности архитектуры конкретной постройки. В классических зданиях уместно смотрятся окна коричневого цвета, стилизованные под дерево, а владельцы современных построек предпочитают профиль, рисунок которого имитирует металл. Те же критерии учитываются и при выборе входных дверей из ПВХ. Будет намного лучше, если по цвету и дизайну они будут соответствовать оконному профилю, что исключает стилистический диссонанс.

Окна ПВХ с цветным профилем обычно стоят на 20-30% дороже, учитывая необычную технологию производства и дополнительные затраты материалов. Но это не мешает им пользоваться популярностью среди потребителей за счет непревзойденной эстетики, современного дизайна и ряда других конкурентных преимуществ.




Имя:*
E-Mail:
Комментарий: