Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Рамные О-образные траверсы: особенности, предназначение и характеристики


Рамные О-образные траверсы

Рамные траверсы используются для перемещения различных грузов. В целом это устройство можно охарактеризовать как переходный этап между крюком крана и грузом. С помощью О-образных траверс можно перемещать практически любые предметы независимо от их веса и конфигурации.

Необходимость использования траверс

Можно выделить ряд ситуаций, когда без пространственных О-образных рамных траверс не обойтись:

  • при невозможности использования строп для перемещения больших грузов или недостаточной высоте подъёма;
  • при перевозке особенно тяжёлых грузов, которые создают особенно большое растяжение в стропах, из-за чего поднимаемый объект может деформироваться.

Использование траверсов

Грузоподъемные рамные траверсы используются при необходимости перемещения тяжёлых и крупногабаритных грузов. В этом случае используется четырехточечное крепление, при этом необходимо учитывать вес и самого механизма для переноса груза.

Необходимость купить О-образные рамные траверсы возникает в самых разных сферах производства, от строительства и горнодобывающей отрасли до совершения погрузочно-разгрузочных работ целых судов, а также других грузов, отличающихся особенно внушительными габаритами.

Особенности траверс

Завод весового оборудования производит пространственные траверсы прямоугольный формы, или так называемые О-образные траверсы. Устройство может быть разборным или сварным, от этого напрямую зависит цена О-образных рамных траверсов. Способ крепления тоже может варьироваться, траверса может фиксироваться в четырёх точках или в одной по центру конструкции.

Выбор траверс зависит от того, для подъёма какой конструкции она понадобилась. В этом случае важны вес, форма и размер груза. Однако характеристики крана и обстоятельства использования траверсы не менее важны. При необходимости пространственная траверса может быть оборудована автоматическим механизмом захвата.

Преимущества траверс

О-образные траверсы, произведённые на ЗВО, имеют важные преимущества:

  • конструкция может использоваться для перемещения грузов любой конфигурации и веса;
  • возможно использование в условиях ограниченной высоты;
  • четыре точки фиксации гарантируют надёжное крепление;
  • возможна фиксация груза с помощью проушины или строп;
  • некоторые траверсы оборудованы контролируемым центром тяжести.

Выбирайте надёжные траверсы от проверенного производителя.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: