Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Пластиковые или деревянные окна – что купить?



Выбор хороших окон для дома – настоящая проблема. На рынке доступны различные типы стеклопрозрачных конструкций, в том числе деревянные, пластиковые и, реже, алюминиевые окна. У каждого из этих типов есть свои плюсы и минусы. К сожалению, покупка окон – это не временная трата, и они выбираются на долгие годы. Остается вопрос, как заказать окна, чтобы не ошибиться с выбором? Деревянные или пластиковые окна из ПВХ? Или, может быть, упомянутые выше алюминиевые модели?

Пластиковые окна ПВХ – достоинства и преимущества


Окна REHAU из поливинилхлорида (ПВХ) на сегодняшний день являются самым популярным типом данных конструкций на рынке. Они относительно дешевы, просты в установке и обслуживании. Цены на пластиковые окна ПВХ иногда даже на 50% ниже, чем на сдвоенные деревянные модели. В чем преимущества окон ПВХ?

● Низкая цена – небольшие стандартные размеры окна обойдутся вам достаточно дешево.
● Долговечность – окна из пластика легко прослужат до 50 лет. При этом они не потеряют своей эстетической ценности.
● Стойкость – окна ПВХ славятся устойчивостью к неблагоприятным погодным условиям, таким как УФ-излучение, мороз, сильный ветер, дождь или снег.
● Небольшой вес – окна ПВХ заметно легче деревянных. Это упрощает их сборку и транспортировку.
● Хорошая изоляция – пластиковые оконные камеры обеспечивают отменную теплоизоляцию. Это означает низкие тепловые потери в доме, квартире или на заводе.
● Большая цветовая палитра – пластик можно тонировать в самые разные цвета. Пластиковые оконные рамы могут быть светлыми, темными, имитировать внешний вид дерева или быть покрыты выбранным цветом из палитры RAL.

Когда стоит выбирать пластиковые окна?


Пластиковые окна славятся своей универсальностью. Они отлично подходят не только для дома, но и для промышленных предприятий. Они не требуют особых условий эксплуатации, долговечны и устойчивы к суровым погодным условиям. При этом они хорошо изолируют от холода. Пластиковые окна – отличный выбор для большинства потребителей, ожидающих проверенных решений по разумной цене.

Деревянные или пластиковые окна: что купить?


Прежде чем сделать конкретный выбор, давайте рассмотрим, чего мы ждем от оконных изделий. Если ищите не требующее особого ухода решение, которое прослужит несколько десятилетий, следует выбирать классические пластиковые окна. Они практически не требуют обслуживания, кроме регулярной чистки.

Если важна оригинальность и вы привержены традициям, можете позволить себе купить деревянные окна. Они более дорогие, но менее эффективны и вам необходимо регулярно защищать их лаком. Тем не менее они будут удачным решением для людей, готовых функциональность принести в жертву эстетике.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: