Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Каким должен быть дизайн двухуровневой квартиры?




Двухуровневая квартира - удовольствие дорогое. Это объясняет, почему к оформлению интерьера в этом случае подходят по-особенному. Здесь требуется подчеркнуть все особенности планировки, скрыть, если есть, недостатки, по максимуму использовать имеющееся в наличие жизненное пространство.

Подход к созданию интерьера двухуровневой квартиры кардинально отличается от аналогичного процесса по отношению жилья стандартной планировки.

Специфика оформления двухуровневой квартиры

Сделать что-то действительно необычное и оригинальное можно только в том случае, если абстрагироваться от архитектурного разделения пространства на две независимые зоны, то есть суметь представить это пространство, как единое целое. Создать такой дизайн квартиры под силу только специалисту.

Создать гармонию получится только тогда, когда эти два уровня будут концептуально объединены. Немаловажным элементом в дизайне двухуровневой квартиры является лестница. Это не только конструкция, с помощью которой домочадцы будут перемещаться между двумя зонами, но еще и один из основных элементов, как в декоративном, так и функциональном отношении.

На лестнице не стоит экономить, лучше всего заказать ее изготовление известному производителю. От ширины пролета, высоты подъема, конфигурации поручней ступеней напрямую зависит, как можно будет в дальнейшем использовать пространство под лестницей.

В профессиональном дизайне этому элементу отводится особое значение, так как именно он может стать настоящей изюминкой дизайна двухуровневой квартиры, ее визитной карточкой.

Планировка и зонирование

Наличие второго этажа изначально предполагает, что именно там должны располагаться приватные помещения - кабинеты, детские комнаты, спальни, личные ванные помещения. На первом уровне могут быть оборудованы - библиотека, гостевые комнаты, кухня, подсобные помещения, санузел для гостей.

Оба уровня могут быть выполнены как к едином стилевом оформлении, так и находится в контрасте друг с другом. Нельзя доверять такую работу, как дизайн двухуровневой квартиры дилетантам, так как это может привести к лишней трате денег, без получения ожидаемого результата.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: