Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Какие преимущества поликарбоната и где его можно использовать?



Поликарбонат все чаще используют для создания различных конструкций. Это может быть крыша для террасы, элемент стены или теплица. Все потому, что он обладает особыми характеристиками прочности и защиты от погодных условий. Также строят теплицы из поликарбоната, ведь они хорошо пропускают свет, и при этом УФ-лучи не вредят растениям. Вы можете просмотреть здесь на предложение материала в Алматы. Компания поставляет строительный материал на рынок Казахстана по доступной цене. При возникновении вопросов рекомендуем обратиться к консультантам компании, которые работают в будни в рабочие часы.

Что такое поликарбонат?


Поликарбонат – это группа полимеров, которые формально являются сложными эфирами угольной кислоты. Они формируются с помощью технологии впрыска, а также высокотемпературного прессования. Этот материал характеризуется хорошими механическими свойствами, в частности, прозрачностью и ударной вязкостью. Клиенты уже оценили преимущества использования качественного поликарбоната. Ведь этот материал:

● очень устойчив к различным механическим повреждениям (если сравнивать его с обычным стеклом, то поликарбонат более устойчив к ударам – почти в 300 раз);
● очень прозрачный (может иметь показатели прозрачности 92%);
● устойчив к различным температурам (как низких/м от – 40°C, так и высоким до + 120°C);
● имеет низкую способность к горючести по сравнению с другими видами пластмассы;
● устойчивый к различным погодным условиям.

Вот что можно делать с поликарбонатом:

● резать;
● сверлить;
● фрезеровать;
● подлежит холодному сгибанию.

Важнейшими свойствами твердого поликарбоната является его огромная устойчивость к механическим повреждениям и простота механической обработки, резки и сверления. Материал также отличается замечательной светопроницаемостью, поэтому его часто используют как акустические экран, эстетическую крышу или покрытие.

УФ-фильтр поликарбоната


Если поликарбонатные панели используются на открытом воздухе, их необходимо покрыть специальным УФ-фильтром, чтобы защитить от разрушения. Как правило, большинство имеющихся панелей уже покрыты защитным покрытием из одной стороны, которое обозначено наложением на защитную фольгу. Чтобы избежать ошибок, его следует снимать только после завершения сборки. Также не следует медлить с удалением этого слоя, поскольку он может прилипать к поверхности панели и повредить ее.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: