Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Комбинированные блоки


Комбинированные блоки

Комбинированный блок розеток и выключателей обеспечивает питание нескольких электроприборов в одном месте. В едином корпусе размещается до 10 посадочных ячеек с заземляющими контактами. Комбинированные блоки могут оснащаться предохранителями, автоматическими выключателями, механизмами выталкивания вилок и другими приспособлениями для безопасной эксплуатации.

Правила выбора

Ниже читайте несколько рекомендаций, как выбрать качественное электроустановочное изделие.

  • Желательно наличие опорной металлической рамки. Деталь крепится к поверхности стены и удерживает блок. Если монтировать коробку при помощи одних только распорок, механизм будет выпадать при каждом неосторожном движении.
  • Количество выключателей должно соответствовать числу потребителей. Если часть гнезд останется не задействованной, это может вызвать путаницу. Ложные включения сокращают срок службы устройства.
  • При большом числе посадочных гнезд лучше выбирать модели с индикацией. Активные розетки и выключатели будут подсвечиваться. Это не только уменьшит путаницу, но и упростит использование устройства: блок будет хорошо заметен в темном помещении.
  • Для установки рядом с ванной комнатой или в кухне выбирайте конструкции с керамическим сердечником и медными проводами. Алюминиевые жилы в условиях высокой влажности быстро окисляются.
  • Всегда предварительно рассчитывайте максимальную мощность нагрузки. Допустимые параметры указаны на каждом блоке. В дальнейшем в процессе эксплуатации также следите за мощностью электроприборов, одновременно подключенных к сети.

Применение

Качественный комбинированный блок прослужит несколько лет, не требуя замены. Такое решение актуально для организации системы энергоснабжения в квартирах, в жилых домах, в офисах, в магазинах, в общественных помещениях, гаражах и на других объектах. Даже в залах ожидания аэропортов и вокзалов можно увидеть такие устройства для подзарядки мобильных телефонов, планшетов, ноутбуков.

Где купить

Купить комбинированные блоки можно через маркетплейс Getenergo. Это большой каталог электротехнических товаров от продавцов из разных регионов России. Покупатели могут сравнить предложения по ценам, характеристикам, оформить заказ онлайн. Все интересующие вопросы обсуждаются в личном кабинете маркетплейса. После регистрации пользователям доступен широкий набор функций и инструментов для эффективных продаж и выгодных покупок.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: