Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Как установить сэндвич-панели? - инструкция по установке



Стоит доверять крупнейшим производителям с многолетним опытом - они способны гарантировать надежность материалов, короткие сроки поставки и полное сопровождение процесса заказа. Крепления сэндвич панелей являются очень важными элементами при их установке.

Производители должны обеспечивать:

  • полную поддержку на всех этапах работы;

  • техническая поддержка клиентов;

  • технический консалтинг;

  • транспортировка материалов к месту установки

Для чего предназначены сендвич панели?


Сэндвич-панели для крыши и стен - это кровельный материал, который выполняет функции теплоизолятора. Благодаря быстрому процессу установки, панели широко используются практически во всех отраслях промышленности.

Предполагается, что строительство зданий по каркасной технологии (композитные панели) может быть завершено даже на 6 месяцев быстрее, чем в случае зданий, возведенных по традиционной технологии.

Сендвич панели чаще всего используются для строительства:

  • складских помещений;

  • логистических центров;

  • спортивных объектов;

  • производственных цехов;

  • офисных зданий.

Монтаж многослойных панелей можно разделить на несколько этапов.

Транспортировка панелей на строительную площадку и разгрузка.

Разгрузка может осуществляться вручную или с помощью вилочного погрузчика. Рекомендуется использовать вилочные погрузчики с регулируемой шириной вил - минимальное расстояние между вилами должно составлять 2 м, а их ширина - 150 мм.

При разгрузке плит избегайте точечных опор. Существует риск повреждения облицовки самой нижней плиты.

Контроль качества исполнения структуры


Перед началом монтажа панелей проверьте, является ли конструкция, на которую будут устанавливаться сэндвич-панели, прямой. Даже незначительное отклонение в качестве изготовления может привести к разгерметизации стыков панелей и так называемому "эффекту волны" (панели не лежат в одной плоскости). (панели не находятся в одной плоскости).

Лучше всего удалить фольгу непосредственно перед транспортировкой панели к месту монтажа. Не рекомендуется удалять пленку после установки платы.

Перед креплением панели необходимо нанести уплотнительную ленту. Она крепится к конструкции в местах соприкосновения с внутренней обшивкой сэндвич-панелей.

Уплотнения эффективно предотвращают механические повреждения облицовки.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: