Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Болт М8: максимальная прочность соединения


Болт М8: максимальная прочность соединения
Болты считаются самыми востребованными крепежными изделиями на рынке. Их применяют практически в любой сфере деятельности. Изделия могут иметь разные размеры, изготавливаться из различных материалов и отличаться по модификации. Болты М8 предназначены, как для соединения элементов между собой, так и повышения несущей способности конкретной конструкции. Благодаря высокой прочности материала, из которого изготавливается данная категория крепежа, по прочности они не только не уступают заклепкам и сварочным элементам, но и в некоторых случаях превосходят их. Приобрести болт 8 мм можно в компании «СНАБКОМ».

Особенности болтов 8М


Метрическая резьба на болты 8М может быть нанесена частично или полностью. Ее наружный диаметр всегда составляет 8 мм. Шаг резьбы может быть крупным или мелким, головка – шестигранной или цилиндрической. Кроме того, болты М8 могут отличаться по длине (стандартные и нестандартные изделия). При покупке крепежа данной группы важно обращать внимание на марку стали, используемой для его изготовления. Чаще всего мастера отдают предпочтение углеродистой или нержавеющей разновидности.

Другие особенности:

• покрытие у болтов М8 может быть никелевым, цинковым или хромированным;
• данные крепежные изделия хорошо поддаются покраске (метод используется для маскировки соединений);
• при покупке болтов важно также учитывать условия, в которых будет эксплуатироваться конструкция (в некоторых случаях надо выбирать изделия с максимальной устойчивостью к агрессивной среде).

Преимущества болтов М8


Болты М8 обладают колоссальной устойчивостью к разным видам нагрузки. Кроме того, данную категорию крепежа можно использовать при любых погодных условиях и температурных режимах. Производители предусмотрели отдельную группу анкер болтов М8 повышенной прочности для эксплуатации в особо суровой среде. Повысить показатели прочности можно и у стандартных изделий. Для этого применяются специальные лакокрасочные и металлические покрытия.

Другие достоинства болтов М8:

• способность воспринимать постоянные и переменные нагрузки (в том числе особые);
• возможность визуального контроля целостности монтажа конструкции;
• соединение элементов при отсутствии возможности использовать метод сварки;
• возможность демонтажа при необходимости.

При выборе болтов М8 обязательно оценивается несущая способность изделия (маркировка всегда наносится на головку). Дополнительно важно учитывать совместимость металлов. При возникновении сложностей с выбором можно обратиться за помощью к специалистам «СНАБКОМ». Компания осуществляет индивидуальный подход к каждому клиенту и заботится о своей репутации.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: