Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Почему выгодно арендовать компрессор


Спецтехника может понадобиться для самых разных работ. Это строительство, ремонт, наладка различных систем. В любом случае не всегда есть возможность купить дорогостоящее оборудование для работы. А иногда его покупка просто нерациональна, например, когда нужно провести одноразовые работы. В таком случае идеальным решением становится аренда. Преимуществ множество, но самый главный плюс – возможность работать с качественным оборудованием по доступной цене.

Аренда бетонолома

Если есть необходимость демонтировать перекрытия, фундамент и прочие крепкие конструкции из бетона, то лучше всего использовать бетонолом. В отличие от отбойного молотка он дает ударный момент силой в 200кДж и потому даже самый прочный бетон расходится в щепки.

Когда необходима аренда компрессора с бетоноломом, следует обращать внимание на определенные параметры:

  • частота удара – в среднем этот показатель составляет 1600 ударов в минуту;
  • сила удара – для бетонолома не менее 80 Кдж;
  • расход воздуха – в минуту может расходоваться 1.5 кубометра.

Все данные имеются в паспорте модели, которую вы выбираете. При выборе важно не только чтобы компрессор с бетоноломом был мощный, но и отвечал поставленным задачам. Иногда нет необходимости переплачивать за слишком мощную модель.

Компрессор для опрессовки

Опрессовка – процедура проверки герметичности труб в отопительной системе. Когда опрессовку делают воздухом, это означает, что с помощью компрессора в систему загоняют воздушный поток под давлением на 2-3 атмосферы выше нормы.

Лучше всего для этой процедуры подходит электрический пресс. Если сделать это нужно единоразово, то смысла специально приобретать компрессор просто нет. Если доступна аренда компрессора опрессовка цена приемлемая, то стоит соглашаться. Это намного выгоднее, чем делать все самостоятельно, да еще и на покупном оборудовании, которое нужно обслуживать.

Плюсы аренды в таком случае очевидны:

  • доставка оборудования в нужное время в короткий срок;
  • можно взять в пользование качественную модель компрессора от надежного производителя;
  • нет необходимости заниматься обслуживанием и вам точно предоставят компрессор, который исправен и работает без сбоев.

В любой компании есть широкий ассортимент моделей, поэтому не составит труда подобрать компрессор именно для опрессовки или для работы с бетоноломом. Доступная стоимость и быстрая доставка помогут завершить все необходимые работы в срок.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: