Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Характеристики и сфера применения алюминиевого листа с рифлей




Среди всех видов алюминиевого проката на сайте компании ПАКО21 в Москве наибольшей популярностью пользуется рифленый лист. На внешней стороне листа находится характерный рисунок, наносящийся по нескольким техникам. С учетом рисунка меняются свойства листа – прочность, гибкость. За счет шероховатости алюминиевый лист с рифлей обладает противоскользящим эффектом, поэтому часто используется для обустройства пандусов, ступеней.

Характеристики алюминиевого листа с рифлей


Многие потребители принимают решение купить алюминиевый лист рифленый, цена которого выше в сравнении с прокатом из стали, только за счет уникального сочетания экологической безопасности и устойчивости к воздействию окружающей среды. Рифля – рисунок, наносится на лист с целью повышения эксплуатационных характеристик. Именно благодаря рифле алюминиевый лист получил широкое распространение.

Всего существует несколько видов рифли:

• даймонд с одной выпуклостью;
• дует с двумя поперечными насечками;
• квинтет с пятью полосками.

В зависимости от требуемых характеристик и сферы применения, алюминиевый лист с рифлей изготавливается методом горячей или холодной прокатки. Рифленые алюминиевые листы по праву считаются одним из наиболее прочных материалов, устойчивых к ржавлению даже при условии постоянного контакта с окружающей средой.

Где используются алюминиевые листы с рифлением


Чаще всего решение купить рифленый алюминиевый лист приходит, если нужно обустроить противоскользящее напольное покрытие или обезопасить ступени. Сплав алюминия – один из немногих материалов, которые можно использовать в агрессивных средах. За счет эстетики алюминий с рифлей можно использовать также в строительной сфере при облицовке фасадов, стен.

Сегодня алюминиевые листы с рифлей встречаются в интерьерах кафе, квартир и домов, оформленных в стиле лофт. Из алюминия может быть выполнена целая стена или отдельные декоративные элементы. Некоторые хозяева делают из алюминия крышку для погреба – особенно это актуально, если он находится внутри дома, и нужно обеспечить безопасное передвижение, но при этом не нарушить стилистическую концепцию.

Легкий вес, гибкость, простота в обработке и долгий срок службы – все это придает незаурядную популярность листового проката в виде алюминия с рифлей. Широкий выбор по дизайну и характеристикам позволяет без труда выбрать необходимый прокат с учетом выдвинутых требований.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: