Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Как организовать ремонт, если в доме есть животные?


Появление в квартире домашнего питомца неизменно меняет наш повседневный уклад. Собака или кошка – настоящие друзья человека, они помогают создать позитивную атмосферу. Но значительно больше в вашем доме становится не только радостей, но и забот. Вполне вероятно, что после взросления щенка или котенка вам придется обновить ремонт. А как выполнить его, чтобы потери в будущем были минимальными – расскажем.

Какие проблемы могут вас поджидать?

Домашние питомцы могут устроить настоящий разгром – это подтвердит любой владелец «четвероногих друзей». Главными проблемами в таком случае становятся:

  • грязный и расцарапанный пол;
  • порванные обои, об которые с радостью точат когти кошки и с не меньшим удовольствием грызут – собаки;
  • постоянная шерсть везде – на коврах, на мебели;
  • неприятные запахи, метки и многое другое…

Решить эти проблемы сложно, но можно подобрать материалы, которые значительно упростят уборку и помогут сохранить внешний вид комнат даже при самых активных питомцах.

Рекомендуем вам обратить внимание на следующие моменты:

  1. Вместо обычных обоев используйте плотные бамбуковые. Можно выполнить окрашивание стен или отделку декоративной штукатуркой. Другой вариант – облицовка ламинатом.
  2. Не укладывайте на пол массивную доску или паркет – их животные быстро испортят. Лучше выбрать качественный линолеум или ламинат, а в идеале – плитку.
  3. Откажитесь от ковролина: чистить такое покрытие от шерсти животных долго и сложно.
  4. Не приобретайте кожаную мебель: уже скоро она будет «украшена» следами от когтей животного. Сегодня в продаже есть мягкая мебель с обивкой «антикоготь». Также рекомендуем закрывать диваны и кресла съемными чехлами: время от времени их можно будет стирать.

Не менее важным условием долговечного ремонта в доме, где есть животные, становится и выбор ремонтной бригады. Опытные мастера предложат лучшие способы отделки, подскажут, где приобрести доступные материалы, а главное, выполнят ремонт «под ключ» с высочайшим качеством.

Компания «Тетрапилон» работает в сфере ремонта и создания интерьеров более 14 лет. В нашем портфолио есть и работы по обустройству домов и квартир с питомцами. Мы уверены, что правильный подход позволит сохранить интерьер в первозданном виде на долгие годы.

А еще у нас есть целая система скидок, которая сделает ремонт еще более выгодным и комфортным. Подробнее о наших предложениях можно узнать по ссылке: https://tetrapilon.ru/skidki.

Планируете обновление? Приглашайте нашего мастера ремонта на бесплатный замер. Ждем ваших звонков по телефону: 8 (812) 966-0-559 или по номеру «горячей линии»: 8 (800) 600-700-4. Мы с радостью поможем вам подобрать оптимальное решение и предоставим подробную консультацию.

Работаем для вас в Санкт-Петербурге и Ленинградской области!


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: