Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Матовые стеклянные двери в ванную комнату: особенности и требования в уходе


Стекло отлично подходит для создания интерьеров ванных комнат, оформленных в любом стиле. Из этого материала может быть изготовлено все – перегородки, шторки или дверцы для душевых кабин. Прочные стеклянные двери https://kazsteklo.kz/info/articles/steklyannaya-dver/ не только надежны, но и весьма эстетичны, смотрятся в разы лучше аналогов из пластика, придадут помещению особую изысканность и уют. При этом нужно не забывать и о другом аспекте – стеклянные перегородки сохраняют первозданный вид на протяжении всего периода эксплуатации, не теряя своей презентабельности.

Матовые стеклянные двери для ванной комнаты


Стеклянные экраны с матовым напылением выбирают чаще остальных вариантов. Такое решение выделяется оптимальным сочетанием эстетики и пользовательских характеристик. Матовые двери предпочитают те, кто хочет сохранить приватность – удобно для больших семей, которые живут в квартире с совмещенным санузлом.

Двери с матовым эффектом имеют преимущества по сравнению с прозрачными аналогами:

• обеспечивают надежную визуальную защиту;
• обладают тепло и звукоизоляционными свойствами;
• не предъявляют сложных требований в уходе;
• долгие годы после установки сохраняют презентабельный вид.

Матовые дверцы из стекла https://kazsteklo.kz/info/articles/dveri-iz-stekla-dlya-dusha/ хоть и пропускают свет, но через них нельзя видеть четко – только силуэт. За счет такой особенности можно полностью отказаться от других шторок из текстиля, тем самым, не загромождать пространство. За счет широкого ассортиментного ряда получится подобрать рисунок в любом дизайне.



Уход за стеклянными дверцами в ванную комнату


Матовые и прозрачные двери из стекла для душа соответствуют лучшим стандартам качества и надежности. Для их производства используются прочные материалы, устойчивые к ударам, точечным нагрузкам и перепадам температур. Уход за стеклянными шторкам заключается только в очистке поверхности моющими средствами во избежание появления разводов, плесени или грибка. Для очистки рекомендуют использовать мыльный раствор с добавлением нашатырного спирта. Периодически нужно смазывать петли и другие механизмы во избежание появления скрипа.

За счет обработки в ходе производства и своих естественных характеристик стекло не подвержено образованию грибка, но в целях профилактики лучше все же обрабатывать дверцы из этого материала обеззараживающим – антибактериальным средством.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: