Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Характеристики и критерии выбора вибропресса


Вибропресс - оборудование для производства бетонных изделий. В статье расскажем о критериях его выбора и основных характеристиках, влияющих на производительность работы.

Вибропресс

На что обратить внимание при совершении выбора

Выбор вибропресса - важный момент. От его характеристик зависит эффективность пользования агрегатом. На что же обратить внимание, приобретая оборудование?

Производительность

Показатель производительности играет важную роль и непосредственно влияет на окупаемость агрегата. Значение высчитывается за определённый промежуток времени - либо за час, либо за восьмичасовую смену.

Размеры производимой продукции влияют на продуктивность вибропресса. Если объёмы бетонного изделия небольшие, производить агрегат будет в установленный промежуток времени продукции больше. На изготовление больших бетонных массивов уйдёт больше времени.

Продолжительность цикла формирования

Количество времени, требуемого на проведение работы, в различных моделях может колебаться в широком диапазоне. Оптимальным считается время в пределах 30-60 секунд. Многие современные вибропрессы осуществляют цикл формирования за 35-45 секунд, некоторые модели совершают работу за рекордные 25 секунд.

Приобрести вибропресс с отличными характеристиками можно, перейдя по следующей ссылке: https://stroytehnika-rifey.ru/.

Формовочная зона

Показатель рабочей площади определяет размер поддона, используемого для изготовления продукции. Большая формовочная зона - залог универсальности оборудования и возможности произвести изделия в широком спектре вариантов.

Высота поддона

Высота изготовительной зоны определяет, какие изделия могут быть произведены с помощью агрегата. Важен не только максимальный показатель: минимальная высота покажет, способен ли вибропресс изготовить низкие изделия.

Сила сжатия

Этот показатель важен для прочности готовых бетонных изделий. Чем сильнее сила сжатия, тем устойчивее к негативным воздействиям будет продукт. Слабое сжатие потребует использование большего количества цемента, что увеличивает затраты на производство продукции.

Требуемое количество обслуживающего персонала

Минимальное требуемое количество рабочих для работы с вибропрессом - 2 человека. Крупный комплекс вне зависимости от оснащения вспомогательными элементами потребует как минимум 3-4 специалистов.

Осуществляйте выбор вибропресса, основываясь на вышеперечисленных характеристиках, и вероятность приобрести некачественную установку будет сведена к нулю.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: