Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Виды и особенности проведения кадастровых работ


Кадастровые работы – действие специалистов в сфере недвижимого имущества заказчика, в результате которого выдается постановление о внесении объекта в единую учетную базу. Без кадастрового номера имущество нельзя продать, обменять, передать в наследство или оформить дарственную.

Какие бывают кадастровые работы


В зависимости от специфики и цели проведения, кадастровые работы делятся на такие разновидности:

• сбор и изучение архивной документации;
• работа специалиста на местности – измерение участка, определение его границ, прочее;
• подготовка первичной документации для постановки на учет нового объекта недвижимости;
• комплексные работы – изучение целого квартала и объектов недвижимости, которые на нем построены.

Заказать кадастровые услуги можно в государственной службе, но удобнее воспользоваться предложение частных фирм, имеющих лицензию на проведение подобных работ – так не придется ждать. Кадастровые работы необходимы частным, юридическим лицам и компаниям – для каждой категории клиентов исполнитель предложит взаимовыгодные условия сотрудничества.

Возможные сложности при проведении кадастровых работ


Для постановки объекта на единый кадастровый учет и присвоение ему номера не должно быть нерешенных вопросов. В ходе проведения работы специалистам иногда приходится сталкиваться с такими проблемами:

• несоответствие границ с соседями;
• наложение границ на территорию соседей;
• неправильные замеры площади участка, отраженные в архивной документации;
• несоответствие количества построек, имеющихся на территории;
• неучтенные инженерные системы на участке.



Как действовать в случае этих и других проблем знают опытные специалисты. Обращаясь в частную организацию, клиенты могут быть уверены, что работы по присвоению будут выполнены в полностью, а сам заказ сдан в кратчайшие сроки, в то время как обслуживания в государственных конторах можно ждать месяцами. К тому же, у частных компаний есть в распоряжении качественное геодезическое оборудование, компьютерная техника, что дарит возможность более точно и быстро обследовать участок.

Для проведения кадастровых работы владельцу нужно подготовить межевой план, акт обследования (при частичном или тотальном разрушении построек на участке). После выполнения работ заказчик подписывает акт приема во избежание спорных вопросов.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: