Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Как выбрать радиатор отопления


На смену советским чугунным радиаторам уже давно пришли изящные современные конструкции из более эстетичных и привлекательных материалов. По теплоотдаче они не только не уступают своим предшественникам, но и могут их превосходить. Современные радиаторы более легкие, компактные, а некоторые их модели становятся настоящим украшением помещения. При выборе отопительного оборудования важно учитывать ряд нюансов. Каждый вариант имеет свои отличительные особенности и характеристики. Цену радиаторов отопления можно узнать на сайте компании Reventer.

Виды радиаторов отопления


Радиаторы отопления могут быть изготовлены из разных материалов. Каждая разновидность имеет свои характеристики. Некоторые приборы подходят только для автономной системы, другие – являются универсальными. При необходимости создания дополнительной изоляции часто используется фторопласт. Такой материал отличается длительным сроком эксплуатации и устойчивостью к воздействию агрессивных факторов. Из фторопласта изготавливаются специальные межсекционные прокладки в некоторых видах радиаторов. Приобрести материал можно также на сайте компании Reventer.

Разновидности радиаторов в зависимости от материала:

• чугунные (современные модели выглядят более эстетично, чем советские предшественники, срок службы у таких приборов исчисляется десятилетиями, но сильные гидроудары чугун может не выдержать);
• алюминиевые (легкие и прочные конструкции, рекомендованы к установке при наличии чистой воды и низкого давления);
• стальные (могут быть панельными или трубчатыми, второй вариант более устойчив к высокому давлению);
• биметаллические (идеально подходят для высокого давления, одни из самых прочных и долговечных вариантов).

По каким критериям выбирать радиаторы


В первую очередь при выборе радиатора важно учитывать тип системы отопления. Для отечественного централизованного варианта характерно высокое давление и частые его скачки. Вода при этом жесткая и имеет достаточно высокий уровень кислотности. Идеальными вариантами радиаторов в данном случае будут чугунные и биметаллические конструкции. Для автономной системы можно использовать любые модели, независимо от материала изготовления.

Другие важные факторы:

• уровень теплоотдачи (самые высокие показатели достигаются при установке алюминиевых радиаторов);
• долговечность (лидерами в данном случае являются чугунные радиаторы со сроком эксплуатации до пятидесяти лет, у стали и биметалла показатель не превышает двадцати пяти лет, алюминий уступает всем указанным вариантам);
• внешний вид (современный рынок предлагает множество вариантов радиаторов, в том числе дизайнерские модели, которые могут выгодно дополнить интерьер).

Если заказывать радиаторы в компании Reventer, то знать тонкости выбора радиатора будет не обязательно. Специалисты самостоятельно определят уровень давления, качество воды и другие факторы. Заказчику надо будет только выбрать понравившийся вариант радиатора из предложенных мастерами моделей.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: