Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Особенности опалубки


Производитель Опалубочных систем и ЖБИ "Рион" предлагает опалубку купить по доступной цене с доставкой по адресу. Поставка осуществляется любыми объемами. Специалисты компании помогут подобрать подходящий тип опалубки. Собственное производство позволяет создавать качественный товар, который проходит сертификацию и предоставляет выгодную рыночную стоимость. В каталоге компании имеется стеновая опалубка, опалубка перекрытий, строительные леса, защитно-улавливающие системы, инженерная инфраструктура и элементы зданий и сооружений. 

Что такое опалубка

Опалубочная система — это специальная рамка, которая удерживает монолитный бетон. Позволяет создавать единую конструкцию, а не возводить строение по кирпичику. Цемент заливается потоком и застывает в рамках опалубки. Таким образом смесь не растекается и отсутствует контур.

Отливка цементной смеси в опалубку осуществляется при создании основании дома, мостов, перекрытий, тоннелей, при заливке тротуарной плитки и колонн, а также строительных блоков.

Разновидности 

Опалубка для фундамента используется чаще всего в силу своего назначения. Без удерживающей системы можно выполнить только ленточную заливку фундамента, это при условии, что грунт будет иметь достаточную плотность. Если стенка траншеи осыпается, то фундамент будет усаживаться вниз и его толщина не будет равномерной. Распределение фундамента должно производиться равномерно, именно поэтому опалубка используется для создания жилых домов, которые рассчитаны на длительный срок службы.

Опалубка для фундамента ставится выше земли. Материал контура выходит наверх, чтобы создать защиту помещения от грунтовой воды и почвенной влаги. Таким образом, если используется несъемная опалубка, тогда она превращается в цоколь и компенсирует усадку помещения.

Несъемный тип опалубки

Это конструктивный элемент помещения, значительно упрочняющий технические характеристики бетона, а иногда выступает в качестве утеплителя. Опалубка под цементную смесь производится из влагоустойчивого сырья, в основном это дерево или металл в структуру которого входят антикоррозионные сплавы. К основным преимуществам опалубки можно отнести устойчивость к деформации и полное укрепление несущих стен, возможность создания плоскости монолитного бетона как с завода. 


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: