Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Что надо знать, чтобы не ошибиться во время покупки ковровой дорожки


Современная квартира вмещает в себе огромное количество предметов, к которым все давно привыкли. Ковры, паласы, и другие похожие предметы текстиля могут лежать на полу нетронутыми многие годы, так что, когда человек захочет сделать обновку и купить ковровую дорожку на отрез, он вряд ли сможет с первого раза сообразить, на что стоит обратить внимание во время приобретения.

Ковровая дорожка достаточно универсальный элемент декора, чтобы подходить ко многим интерьерам. Несмотря на это, стоит все равно быть внимательным во время покупки, ведь вполне возможно подобрать что-то, что не вписывается в общий стиль и настроение, которое задает оформление комнаты.

Главные преимущества ковровых дорожек в роли напольного покрытия

Рынок предлагает огромный ассортимент из самых разнообразных моделей, но среди них всех можно выделить основные плюсы.

  • Большой выбор цветов и дизайнов ковров;
  • немаленький срок эксплуатации;
  • отличная шумо- и теплоизоляция;
  • защита напольного покрытия от механических повреждений;
  • препятствование распространению пыли и грязи, упрощение уборки;
  • приятные цены.

Ковровая дорожка должна быть не просто красивой, но и качественной. За этим нужно следить на всех этапах покупки. Большинство продавцов вряд ли будут беспокоиться о том, как подобрать покупателю действительно нужный продукт, если тот сам не особо заинтересован в этом.

Каким образом подобрать модель под определенное помещение

Если нужно выбрать ковер для прихожей или просто места, где чаще всего ходят люди, стоит выбрать модель в темных цветах. Это проходное место, где активнее всего скапливается грязь, и она будет менее заметна на таком покрытии. В таком случае, оно должно быть крепким, поэтому материал, как правильно, выбирают искусственный и с коротким ворсом. 

В спальню подойдут варианты в нежных цветах, в основе которого лежит натуральный вариант. На кухню, чтобы ковер не скользил, стоит выбирать только из резины и с высокой влагостойкостью. Здесь также подойдут темные цвета из-за большого загрязнения. В гостиную, как правило, выбирают те ковровые дорожки, которые выглядят презентабельно и состоят из интересных дизайнерских ходов. Это то место, которое в полной мере раскрывает вкус хозяина, ведь это, по сути, главная комната во всем доме.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: