Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Как создать оформление маленького участка?


В жизни каждого человека бывают ситуации, когда его желания не соответствуют возможностям. И тогда он понимает, что идея по поводу обустройства на небольшом земельном наделе дома, сада и хозяйственных строений сталкивается с объективными сложностями: для всего, что хочется попросту не хватает места. Как в таком случае оформить ограниченное пространство, дабы воплотить в жизнь всё, чего душа желает? Мы готовы рассказать вам как обустроить мини сад.

Искусство оформления мини сада кроется в том, что пространство возрастает, в первую очередь, в воображении людей, которые там находятся. Конечно же, нельзя резко превратить маленькое пространство в большое, однако сделать так, чтобы у зрителя создавалась иллюзия, что вокруг очень много пространства, вполне можно. И достигается это разнообразными методами.

Создавая ландшафтный дизайн маленького участка, важно поработать с тем, что в физическом плане ограничивает площадь – с ограждением. Глухой забор будет создавать чувство ограниченного пространства, превращая милый дворик в коробку. От почему лучше отдавать предпочтение сетке-рабице, украсив её вьющимися зелёными насаждениями.

Фантасты любят пользоваться приёмами искривления пространства, когда объект, кажущийся маленьким снаружи, изнутри выглядит иначе. Искривить ландшафтный дизайн можно при помощи кривых дорожек в саду. Если тропка будет петлять, то и прогулка по ней продлится дальше.

Если вы решите заказать ландшафтный дизайн у профессионалов, то они расскажут, что благодаря красивым мелким деталям можно отвлечь внимание от того факта, что участок, где они располагаются, является весьма ограниченным.

Прекрасным манёвром для отвлечения считается отражение. Что же можно применять в качестве отражающей поверхности? Правильно, небольшой пруд. Подобный водоём занимает минимально пространство. Кое-кто сегодня выбирает двухуровневый пруд, через который перебрасывается мостик.

Если ваш участок слишком маленьким, то лучше отказаться от применения струящейся воды в ландшафтном дизайне в Москве. Звук падающей воды может оказаться слишком громким. Мечтаете всё же обустроить фонтан либо же водопад? Тогда советуем выбирать участок возле забора, предварительно согласовав все тонкости с людьми, проживающими по соседству.

Даже наименьший сад не может обходиться без деревьев. Если вы любите большие деревца, то габариты территории не должны диктовать вам какие-то правила оформления. Вы можете разместить дерево в центральной части участка, а прямо под ним обустроить комфортную зону для отдыха.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: