Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Правильный уход за кожаной мебелью




В наше время купить кожаную мягкую мебель хотят очень многие и ведь неспроста. Мебель из кожи, обязательно соберет огромное количество восхищенных, посторонних взглядов, ведь этот материл всегда на пике популярности. Кожа это не только дорого и изящно, но и весьма практично, ведь именно этот материал отлично дышит и при этом он очень прочный и долговечный. Но чтобы продлить жизнь такой мебели следует соблюдать определенные правила ухода.

1) Сразу при покупке стоит тщательно подойти к выбору правильного месторасположения мебели. Не стоит забывать, что кожа имеет свойство трескаться, если она будет постоянно подвергаться яркому солнечному свету. Так же стоит размещать ее подальше от каминов и отопительных приборов.

2) В комнате, где находится мебель, не может быть сильных перепадов температурных значений, самое то, если внутри влажность будет не менее 65 %. Если не соблюдать это правило покрытие может начать сохнуть, а чуть позже сильно крошится. В таком случае придется либо реставрировать, либо покупать новую, а в придачу заказывать еще и сборку мебели с доставкой.

3) Не стоит тут же покрывать кожу текстилем, например пледом, даже от подушек следует воздержаться, а все из-за того, что тканевая составляющая имеет свойство окрашивать, кожа отлично может впитать себя эти красители и соответственно менять цвет. Если предстоит на долгое время оставить квартиру лучше закрыть диван или кресло простой, белой тканью, а лучше вообще приобрести специальный чехол.

4) Кожаная мебель хоть и достаточно прочная, но острых когтей домашних животных может не выдержать. Поэтому доступ в комнату, где она находится им лучше ограничить.

5) Уход за таким материалам должен быть регулярным, а именно не реже одного раза в неделю стоит тщательно протирать насухо кожу. Можно использовать простую, хлопковую ткань или же специальную насадку для пылесоса.

6) Чтобы не допустить потрескивания обивки, раз в две недели стоит делать уборку поверхности при помощи отлично отжатой тряпочки из микрофибры. Смачивать ее лучше в водном растворе, но мыло брать специализированное, если пылесос моющий можно использовать и его. Но в конце все влажные следы вытереть сухой тканью.

7) Пару раз в год стоит проводить чистку при помощи специально разработанной линейки средств для ухода за мебелью из кожи. Можно остановить выбор на – восках, разных бальзамах и пропитках. На них лучше не экономить, выбирать стоит в зависимости от оттенка мебели попадание должно быть 100%. Перед чисткой мебель подготовить протереть, избавив от загрязнений и пыли, затем салфетку следует промокнуть в средстве, затем пройтись ей по всему периметру и в конце снова все насухо вытереть.

8) Если материал загрязнился, то выручит только химия, выбирать стоит качественную, иначе можно нанести непоправимый вред коже.

Если все эти не хитрые правила соблюдать, то мебель из кожи долго будет радовать взгляд и сохранять внешний вид как при покупке.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: