Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Что нужно знать о столовых приборах




Когда нужно купить столовые приборы, покупайте сразу несколько наборов. Но чтобы они по стилю и оформлению соответствовали имеющейся у вас в доме посуде.

Столовые приборы следует тщательно отмывать от грязи. Иначе оставшиеся частички пищи разрушат даже самую прочную сталь. Когда приборы помыты, их следует насухо протереть полотенцем из натуральной ткани. Если ручки приборов сделаны не из металла, чтобы они не треснули, их нужно мыть в едва теплой воде. Чтобы деревянные ручки не крошились, их нельзя надолго замачивать в воде.

Приборы из серебра следует мыть отдельно от обычных. Не погружайте в посудомоечную машинку столовые приборы из высококачественной стали с приборами из другой стали (алюминий, серебро). Иначе химическая реакция повредит сталь.

Когда пришли гости, прежде чем использовать столовые приборы, их следует протереть полотенцем. Даже если они чистые. Чтобы их было проще найти и разложить, заранее поставьте столовые приборы на отдельный столик. Чтобы на них не оседала пыль, накройте бумажной салфеткой или новым чистым кухонным полотенцем.

Протирать полотенцем следует и наборы для специй. Наполовину наполните их солью, черным молотым перцем и горчицей.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: