Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Если заледенел замок




Иногда при сырой погоде случаются резкие заморозки. В таких ситуациях попавшая в замки влага быстро замерзает и превращается в крепкий лёд. Этот лёд буквально сковывает механизм замка и мешает его нормальной работе. Открыть замок становится невозможно. Некоторые пытаются открыть заледеневший замок силой. Но такой подход чреват серьёзной поломкой механизма. Так что лучше воспользоваться иными методами.

Можно попробовать открыть заледеневший замок при помощи зажигалки. Надо подержать ключ над пламенем зажигалки, а потом вставить в замок и через несколько секунд повернуть.

Если зажигалка не помогла, можно попробовать нагреть замок пластиковой бутылкой с горячей водой. Держать бутылку необходимо 2-3 минуты.

Хорошим инструментом для приведения заледеневшего замка в норму является обычный фен на аккумуляторах. Он прекрасно справляется с ледяным налётом.

Если у вас рядом имеется автомобиль, то можно попытаться отогреть замок выхлопными газами. Надо надеть шланг на выхлопную трубу. И направить поток горячих газов на замок. Только делайте это осторожно, чтобы не надышаться вредными веществами.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: