Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Реконструкция насаждений


В интенсивных лесных хозяйствах, относящихся к первым двум группам лесов, лесоустройство проектирует реконструкцию насаждении. Реконструкцией стремятся улучшить состав и состояние насаждений, представленных малоценными древесными породами и расстроенных бессистемными рубками и стихийными бедствиями.
Реконструкция насаждений осуществляется путем лесокультурных мероприятий и посредством выборочных и постепенных рубок. Первоочередной реконструкции подлежат молодняки с преобладанием осины, белой ольхи и других малоценных пород. В защитных насаждениях, предохраняющих почву от оползней и смыва, при реконструкции вводятся подлесочные породы и проводятся посев и посадка леса в наиболее опасных в эрозионном отношении местах.
При реконструкции насаждений, входящих в состав зеленых зон и курортных лесов, малоценные деревья заменяются экзотами и ценными породами в эстетическом отношении.
Объем и характер проектируемой реконструкции насаждений устанавливается при лесоустройстве первым лесоустроительным совещанием. Технические приемы запроектированной реконструкции разрабатываются лесоустроительными экспедициями на основе изучения естественно-исторических условий и категории реконструируемых лесов.
Участки, в которых намечено провести реконструкцию, заносятся в особую ведомость, которая составляется по форме, предусматриваемой лесоустроительной инструкцией. В этой ведомости каждому реконструируемому участку дается полная таксационная характеристика, наименование и объем проектируемых реконструктивных мероприятий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: