Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Планирование народного хозяйства (часть 12)


Следовательно, генеральные планы не заменяют планов развития народного хозяйства, утверждаемых правительством. При составлении генеральных планов надо исходить из имеющихся директив и действующего народнохозяйственного плана. В этом случае проектировки генерального плана оказываются более реальными и действенными.
Генеральные планы развития лесного хозяйства по ряду вопросов (объем лесоэксплуатации, расчетная лесосека, способы и обороты рубок) дублируют содержание генеральных схем промышленного освоения лесов, составляемых промышленными проектными институтами. Поэтому общие проектировки, намечаемые в генеральных планах и генеральных схемах промышленного освоения лесов, следует увязывать между собой и согласовывать в процессе составления указанных двух видов проектной документации.
В связи с объединением лесного хозяйства и лесной промышленности (в многолесных районах в ведении совнархозов и в малолесных районах — в главлесхозах) нецелесообразно составлять для одних и тех же лесов два проектных документа (генеральные схемы промышленного освоения лесов и генеральные планы развития лесного хозяйства). Более правильно перспективные проектировки по лесному хозяйству, лесной промышленности и деревопереработке объединить в одном проектном документе, отдельные разделы которого были бы органически связаны между собой. Эту задачу можно решить после объединения проектных организации или установлением строгой согласованности в работе Леспроекта и промышленных проектирующих институтов.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: