Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Заготовка кормов (часть 2)


Рабочими органами молотковой мельницы (дробилки) являются вращающийся барабан с шарнирно укрепленными молотками и сепарирующие решетки. Для более интенсивного измельчения сырья в верхнем кожухе установлен набор съемных противорежущих пластин. Поступает резка с транспортера в молотковую дробилку через загрузочную горловину, снабженную поворачивающейся отражательной пластиной, которая препятствует обратному выбросу частиц. Полученные веточные хлопья через сепарирующие решетки падают вниз и выносятся транспортером. Веточные хлопья не подлежат хранению и должны незамедлительно поставляться на скармливание животным.
Имеется способ консервирования древесной зелени путем сушки с последующим размолом в муку. После сушки зелень теряет значительное количество летучих фитонцидов и антимикробную активность. Но большая часть их сохраняется, особенно при кратковременной, быстропротекающей искусственной сушке (см. заготовку древесной зелени).
Витаминная мука предназначена для -включения в состав рационов и комбикормов животных и птицы. Наиболее важным показателем качества витаминной муки является содержание каротина, количество которого определяет ее сортность. Содержание каротина в высших сортах муки должно быть не менее 105 мг в 1 кг, не менее 60 мг в 1 кг в муке второго сорта. Крупность размола характеризуется остатком на сите с отверстиями диаметром 2 мм, который должен составлять не более 5...8 % Для муки второго сорта. Остаток на сите с отверстиями диаметром 5 мм не допускается. Содержание минеральных примесей допускается не более 0,7...1,0 % от массы. Влажность муки в рассыпном виде должна быть не более 8...12 %.
Муку получают не только в рассыпном, но и гранулированном виде. Диаметр гранул 10...14 мм, длина 14...25 мм, крошимость не более 10 %, влажность 10...14%. Сырьем для производства витаминной муки служит свежая незагрязненная древесная зелень хвойных и лиственных пород в любых соотношениях. Допускается использование обработанной хвои сосны, ели и пихты после отгонки эфирных масел.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: