Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Производительность систем машин и поточных линий (часть 3)


Путем подбора и сравнения производительности основных лесосечных машин, объединенных в комплекс, выбирают лучший вариант, обеспечивающий наибольшую производительность.
Для выработки готовой продукции или полуфабрикатов на лесопромышленном складе выполняют несколько технологических операций различными машинами и установками, формируемыми в поточные линии. Структурная схема поточной линии в зависимости от расположения оборудования может быть последовательной, параллельной и смешанной (рис. 3.1). При последовательном расположении продукция передается от одного технологического оборудования (станка) к оборудованию другого назначения (рис. 3.1, 1). Производительность всех установок, входящих в линию, в этом случае должна быть одинакова. При параллельной схеме в состав линии входят установки (машины), расположенные параллельно друг другу и выполняющие одинаковые технологические операции (рис. 3.1, 2). При смешанной схеме в состав линии входит группа последовательно соединенных установок, передающих заготовки на установки, расположенные параллельно друг другу и выполняющие одинаковые технологические операции (рис. 3.1, 3). В таких линиях производительность последовательно соединенных установок равняется сумме производительностей установок, соединенных параллельно. На лесопромышленных складах и особенно в комбинированных по назначению сырья и продукции перерабатывающих цехах технологические поточные линии могут иметь разветвления (рис. 3.1, 4). В этом случае на одной технологической установке в результате обработки получают два и более видов полуфабрикатов, каждый из которых подвергается дальнейшей обработке на своей ветви поточной линии, выпускающей свой вид готовой продукции.
Производительность систем машин и поточных линий (часть 3)

BЛM, ОЧМ, РХМ, CM, TM, ШМ, ШПМ — машины, соответственно для разгрузки леса, очистки деревьев от сучьев, раскряжевки, сортировки, транспортировки, штабелевки и погрузки в вагоны МПС или пуска в сплав

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: