Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Как правильно выбрать туалетный столик?




Выбирая мебель для домашнего интерьера, люди концентрируют внимание на основных предметах и зачастую совершенно не думают о вспомогательных. Например, для чего нужен дома туалетный столик? Ответ на этот вопрос сможет дать женщина. Ведь эта часть интерьера предназначена именно для нее. Место столика – прихожая или же спальня.

Есть несколько моментов, которые следует учесть при его выборе. Первое, что нужно сделать — определиться относительно его назначения. Именно от этого определения зависит и модель и цена. Если столик нужен для того, чтобы наводить красоту, тогда потребуется модель с зеркалом и пуфиком. Если же исключительно для декоративных целей или только для хранения белья, подбирают модель без зеркала.

Второе. Не секрет, что в комнате все должно быть гармонично, поэтому и столик выбирают в соответствии с интерьером.

Третье. Стоит подумать и о возрасте той, кому столик предназначен. Если же для девочки подростка, то он будет немного отличаться от взрослого и по размеру и по цветовым характеристикам.

Далее определяются с еще одним моментом — достаточно ли ящичков для хранения всех необходимых вещей. Затем присматриваются непосредственно к зеркалу, если таковое необходимо. Есть ли возможность его повернуть или наклонить и удобно ли смотреться в него? Также важно, чтобы в комплекте присутствовал пуфик, удобно подходящий по росту.

Определившись с внешним видом, переходят к следующему шагу — подбор размеров. Перед покупкой необходимо твердо знать, где именно столик будет стоять. Оптимальное место — возле окна. Но здесь важно, чтобы он не слишком закрывал окно.

В некоторых моделях предусмотрено локальное освещение. Но все-таки лучше возле столика предусмотреть розетку.

Теперь можно направляться за покупкой. Приглядев подходящую модель, стоит обратить внимание на ее стиль и цвет. Внешний вид зависит еще и от материала и способов декора. Важно учитывать, что разница между столиком из ДСП и из натурального дерева огромна. Да и по цене они сильно различаются. Так же дело обстоит и с фурнитурой. Качество и материал фурнитуры играет не последнюю роль.

Это все моменты, которые помогут правильно подобрать туалетный столик и комфортно себя чувствовать при его использовании.

Спасибо! :)

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: