Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Как выбрать противоскользящую плитку для пола?



В настоящее время существует несколько видов антискользящих напольных покрытий. Антисколзящей (anti-slip) называют плитку с особой поверхностью, которая позволяет обеспечивать высокое сцепление с обувью, как в сухом состоянии, так и при намокании. Противоскользящие свойства обеспечиваются различными средствами. Это может быть особое покрытие, матовая фактура или рельеф — насечки, выступы, а также неровности. В наше время купить противоскользящую плитку можно в интернет-магазине с доставкой на дом. Стоимость ее является для многих приемлемой.

Напольная плитка маркируется классами противоскольжения, согласно пройденным тестам по единым стандартам. Класс плитки указывает, для каких видов помещения она идеально подходит. Узнать свойства определенной плитки можно заглянув в каталог ее коллекции.

Каждый производитель предлагает несколько уникальных и стильных коллекций в разном стиле. Вы сможете без проблем подобрать цветовую палитру и рисунок под собственный дизайн. Существует керамогранит с шероховатым антискользящим покрытием, который имитирует древесный рисунок. Для ценителей оригинального современного стиля наилучшим образом подойдет керамогранит, который имитирует кирпичную кладку. Такой материал наилучшим образом впишется в лофт творческой семьи.

Преимущества плитки ANTISLIP


Нескользящая плитка создана для долгосрочной эксплуатации, во время которой она демонстрирует свои преимущества:

• легкий уход обычными средствами;
• отсутствие микропор;
• стойкость к появлению пятен и скоплению грязи;
• сохранение целостности при смене температуры.

Антискользящее покрытие легко получают, дополнительно напыляя специальные материалы. Именно такое решение помогает надолго сохранить стабильные качества полов на многие годы даже в местах, где постоянно ходит большое количество людей. Такую плитку выбирают для вокзалов, официальных учреждений, крупных торговых центров. В домашних условиях на первый план выходит защита от промокания, а не высокая устойчивость к истиранию. Что касается ухода за покрытием из антискользящих напольных плит, он состоит в регулярном протирании поверхности влажной тканью. Жирные пятна с такого пола можно легко удалить посредством специальных очистителей.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: