Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Виды геологических карт по ведомственной принадлежности


По ведомственной принадлежности геологические карты делятся на государственные, ведомственные и частные.

- Государственная геологическая карта составляется как результат государственной геологической съемки - главного источника информации о геологическом строении территории. Про государственную карту в основном было рассказано ранее.

- Ведомственные геологические карты - это карты, составляемые в интересах и по тематике различных ведомств и научных программ, в том числе и долгосрочных международных. Например, многолистная международная тектоническая карта Европы создавалась свыше 15 лет, а в состав ее авторов и редакторов вошло более 100 человек. Такие карты создаются на основе разработанных для их составления методик и систем условных знаков. В приложении 5 приведены наиболее употребляемые условные знаки, рекомендуемые для карт нефтегеологического содержания.

- Частные карты - это любые карты, которые создаются отдельными лицами и небольшими коллективами для иллюстрации разнообразных геологических работ, в том числе отчетов, курсовых работ, дипломов, научных статей и т.д. Частные карты, схемы, тематические карты — это именно те геологические чертежи, которые постоянно приходится составлять студентам самостоятельно.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: