Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Как построить деревянный забор




Дерево - универсальный материал, его допустимо использовать во многих видах строительных работ. Возвести забор из дерева под силу каждому хозяину дачного участка, так как технология работ не требует профессиональных навыков. Наиболее доступным вариантом деревянного забора является штакетник.

Начинать строительство забора необходимо с разметки территории. Нужно отметить места, где будут расположены опорные столбы.

Затем необходимо выкопать яму и установить первый столб. Надежность забора зависит, прежде всего, от правильности установки столбов, а не от их размера. Поэтому глубина ямы под столб должна составлять половину длины данного столба. На дно ямы следуето насыпать смесь гравия с песком. Важно установить столб ровно, чтобы забор не покосился. После установки столба яма засыпается землей, песком и гравием. При этом землю нужно периодически утрамбовывать, чтобы надежно зафиксировать конструкцию.

Аналогичным способом на противоположном конце забора нужно установить второй столб.

После этого между двумя столбами следует натянуть нити. Они должны быть расположены внизу и вверху забора. Это позволит сделать его максимально ровным.

Далее между столбами нужно закрепить две параллельные доски. Лучше всего заранее сделать в столбах специальные выемки. Так доски будут крепиться гораздо надежнее. На эти доски будет приходиться достаточно большая нагрузка, поэтому они должны быть широкими.

После этого можно приступать к креплению досок забора. Начинать необходимо с одной стороны и далее крепить доски одну за другой по направлению к противоположной стороне. Расстояние между досками не должна превышать половину их ширины. Для крепления досок можно использовать гвозди или саморезы.

В процессе работы необходимо следить, чтобы забор был ровным и не перекашивался. Для этого нужно периодически контролировать правильность выполнения работ с помощью уровня. Ошибка, допущенная в середине строительства, может привести к тому, что вся оставшаяся часть забора будет построена неровно.

Обработать деревянные элементы забора антисептиком и нанести на них краску можно как-то начала строительства забора, так и после его завершения. Считается, что обработать и покрасить отдельные элементы проще, чем готовый забор. Однако каждый владелец дачного участка подбирает вариант, который ему больше подходит.

Возвести забор из дерева достаточно просто. Этот вид ограждения не требует больших финансовых затрат, а его установка занимает мало времени.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: