Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Кормушка (рыбалка)


Кормушка (англ. feeder) — рыболовное приспособление, для приманивания рыбы к крючкам с наживкой или привлечения к месту ловли. Различают фидерные кормушки, для ловли на донку; кормушки для поплавочной ловли; кормушки для зимней ловли.

Виды кормушек

  • Фидерная кормушка изготавливается из металла, проволоки или пластика. Часто для утяжеления снабжена дополнительным грузилом. Вес и размеры кормушек для донной рыбалки варьируются от десятков до сотен граммов. Кормушки изготавливаются производителями рыболовных снастей или самими рыболовами-любителями. Как правило, кормушка используется при ловле мирной рыбы, набивается остро-пахнущими растительными питательными смесями, кашами, часто смешанными с животными насадками (черви, опарыши, мотыль). Тем не менее, на морской рыбалке кормушки могут заполняться остатками рыбы для привлечения хищников.
  • Кормушка для поплавочной ловли представляет собой кошель (сетчатая сумка набитая кашей) или жестяную банку с отверстиями, которые опускаются на верёвке под лодку рыболова. Обычно такую кормушку используют при ловле на течении, она лежит на дне всё время ловли.
  • Зимняя кормушка, применяемая на подлёдной ловле, фактически, это небольшой контейнер для доставки прикормки на дно, в место, где будут находиться крючки рыболова. Зимняя кормушка опорожняется и поднимается наверх.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: