Совет Министров Казахской ССР (1980)

Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Совет Министров Казахской ССР (1980)

11.10.2021

Список Совета Министров Казахской ССР образованного 28 марта 1980 г. постановлением Верховного Совета Казахской ССР.

Руководство

  • Председатель Совета Министров Казахской ССР — Ашимов, Байкен Ашимович.
  • Первый заместитель Председателя Совета Министров Казахской ССР — Гребенюк, Василий Андреевич.
  • Заместитель Председателя Совета Министров Казахской ССР — Джиенбаев, Султан Сулейменович. (каз.)
  • Заместитель Председателя Совета Министров Казахской ССР — Гукасов, Эрик Христофорович.
  • Заместитель Председателя Совета Министров Казахской ССР — Жаныбеков, Шангерей Жаныбекович.
  • Заместитель Председателя Совета Министров Казахской ССР — Карбовский, Эдуард Семёнович.
  • Заместитель Председателя Совета Министров Казахской ССР — Кобжасаров, Кудайберген Дюсенович.
  • Заместитель Председателя Совета Министров Казахской ССР, председатель Государственного планового комитета Казахской ССР Такежанов, Саук Темирбаевич.
  • Министры

  • Министр внутренних дел Казахской ССР — Платаев, Андрей Георгиевич.
  • Министр высшего и среднего специального образования Казахской ССР — Катаев, Турганбек.
  • Министр геологии Казахской ССР — Чакабаев, Сакен Ержанович.
  • Министр заготовок Казахской ССР — Даиров, Музаппар.
  • Министр здравоохранения Казахской ССР — Шарманов, Турегельды Шарманович.
  • Министр иностранных дел Казахской ССР — Базарбаев, Муслим Базарбаевич.
  • Министр культуры Казахской ССР — Еркимбеков, Жексембек.
  • Министр легкой промышленности Казахской ССР — Ибрагимов, Вагиз Галимович.
  • Министр лесной и деревообрабатывающей промышленности Казахской ССР — Альдербаев, Молдан Альдербаевич.
  • Министр лесного хозяйства Казахской ССР — Зайцев, Анатолий Михайлович.
  • Министр мелиорации и водного хозяйства Казахской ССР — Тыныбаев, Абубакир Алиевич.
  • Министр монтажных и специальных строительных работ Казахской ССР — Ержанов, Борис Михайлович.
  • Министр мясной и молочной промышленности Казахской ССР — Алыбаев, Арипбай Алыбаевич.
  • Министр пищевой промышленности Казахской ССР — Наданбаев, Букейлен Тумабаевич.
  • Министр промышленности строительных материалов Казахской ССР — Паримбетов, Беркимбай Паримбетович
  • Министр просвещения Казахской ССР — Балахметов, Кажахмет Балахметович.
  • Министр рыбного хозяйства Казахской ССР — Утегалиев, Исхак Махмудович. (каз.)
  • Министр связи Казахской ССР — Елибаев, Абдуразак Алписбаевич.
  • Министр сельского строительства Казахской ССР — Мусин, Курган Нурханович.
  • Министр сельского хозяйства Казахской ССР — Моторико, Михаил Георгиевич.
  • Министр строительства предприятий тяжелой индустрии Казахской ССР — Ломов, Александр Васильевич.
  • Министр торговли Казахской ССР — Иванов, Михаил Степанович.
  • Министр финансов Казахской ССР — Байсеитов, Рымбек Смакович.
  • Министр цветной металлургии Казахской ССР — Нагибин, Владимир Дмитриевич.
  • Министр энергетики и электрификации Казахской ССР — Батуров, Тимофей Иванович.
  • Министр юстиции Казахской ССР — Джусупов, Бекайдар.
  • Министр автомобильного транспорта Казахской ССР — Кадырбаев, Владимир Касымович.
  • Министр автомобильных дорог Казахской ССР — Гончаров, Леонид Борисович.
  • Министр бытового обслуживания населения Казахской ССР — Конакбаев, Каскатай Досович.
  • Министр жилищно-коммунального хозяйства Казахской ССР — Чернышёв, Александр Иванович.
  • Министр местной промышленности Казахской ССР — Кулахметов, Ануарбек.
  • Министр социального обеспечения Казахской ССР — Омарова, Зауре Садвокасовна.
  • Председатели Комитетов

  • Председатель Государственного комитета Казахской ССР по делам строительства — Бектемисов, Анет Иманакышевич.
  • Председатель Государственного комитета Казахской ССР по материально-техническому снабжению — Танкибаев, Жанша Абилгалиевич.
  • Председатель Государственного комитета Казахской ССР по труду — Касымканов, Аубакир Касымканович.
  • Председатель Государственного комитета Казахской ССР по ценам — Накипов, Шаймерден Каппазович.
  • Председатель Государственного комитета Казахской ССР по профессионально — техническому образованию — Джандосов, Санджар Уразович
  • Председатель Государственного комитета Казахской ССР по телевидению и радиовещанию — Хасенов, Хамит.
  • Председатель Государственного комитета Казахской ССР по кинематографии — Галимжанова, Ляйля Галиевна
  • Председатель Государственного комитета Казахской ССР по делам издательств, полиграфии и книжной торговли — Елеукенов, Шериаздан Рустемович.
  • Председатель Комитета государственной безопасности Казахской ССР — Шевченко, Василий Тарасович.
  • Председатель Государственного комитета Казахской ССР по производственно-техническому обеспечению сельского хозяйства — Егоров, Александр Михайлович.
  • Председатель Государственного комитета Казахской ССР по обеспечению нефтепродуктами — Брагин, Александр Константинович (политик).
  • Управляющий делами Совета Министров Казахской ССР — Кондратович, Вадим Петрович.
  • Начальник Центрального статистического управления Казахской ССР — Троценко, Зинаида Павловна.
  • Председатель Комитета Казахской ССР по надзору за безопасным ведением работ в промышленности и горному надзору — Галимжанов, Кемель Галиуллович.
  • Председатель Комитета народного контроля Казахской ССР — Канцеляристов, Петр Семёнович. (В соответствии со ст. 21 Закона Казахской ССР о Совете Министров Казахской ССР в состав Совета Министров Казахской ССР включается председатель Комитета народного контроля Казахской ССР.)

  • Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий: