Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Итякескус (торговый центр)


Итакескус (фин. Itäkeskus) — торговый центр, расположенный в районе Итякескус города Хельсинки у одноименной станции метро. Является одним из крупнейших торговых центров в Северной Европе, занимает площадь около 96,3 тысячи м², включает в себя порядка 240 различных магазинов (включая порядка 30 кафе и ресторанов), а также парковку на 3 тысячи машин. Один из выходов станции метро Итякескус выходит в этот торговый комплекс.

Торговый центр разделен на 4 секции: Pasaasi, Pikku-Bulevardi, Bulevardi и Piazza. Здание торгового центра имеет 5 этажей. Магазины занимают в основном первые два этажа, выше располагаются офисы и парковка. Наибольшие магазины в комплексе: Stockmann, Anttila, и H&M, CUBUS, MR BIG, clasohlson, MANGO, ESPIRIT, Zara, SEPPÄLÄ, Lidl, TARJOUSTALO, SAITURIN PÖRSSI, CITYMARKET, S-MARKET, SUOMALAINEN KIRJAKAUPPA, HALONEN, KAPPAHLI, TOP SPORT, Intersport, STADIUM, K-KENGÄ, R-kioski.

Торговый центр строился в три этапа. Секция Pasaasi была построена в 1984 году и называлась тогда Itämarket («Восточный рынок») и включала в себя 41 магазин. Новый торговый центр, расширенный до 160 магазинов (секции Bulevardi и Pikku-Bulevardi) был построен в 1992 году. Последнее расширение Piazza было открыто в 2001 году.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: