Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Серебряков, Никита Сергеевич


Никита Сергеевич Серебрякóв (1 ноября 1995, Москва, Россия) — российский хоккеист, вратарь. Игрок системы нижегородского «Торпедо», выступающего в КХЛ.

Карьера

Никита Серебряков является воспитанником хоккейной школы «Динамо» им. А. И. Чернышева. В 2012 году был защищён свои клубом на драфте юниоров КХЛ. Профессиональную карьеру начал в молодежной команде «Динамо» в сезоне 2011/2012, отыграв по одному матчу в регулярном сезоне и в плей-офф.

С 2012 по 2014 года молодой вратарь выступал в Хоккейной лиге Онтарио, в составе команды «Сагино Спирит». В 2013 году Никита Серебряков был вызван под флаг юниорской сборной России, для участия в чемпионате Мира среди юниоров, который проходил с 18 по 28 апреля 2013 года в Сочи. На уровне OHL, за вышеуказанный период времени, Серебряков провёл 61 матч (включая игры плей-офф). 30 ноября 2014 года игрок вернулся в расположение родного «Динамо».

В сезоне 2015/2016 стал игроком команды фарм-клуба — «Динамо (Балашиха)», в составе которого отыграл 25 матчей (включая 1 игру в плей-офф). За основную команду динамовцев Никита Серебряков так и не выступил, хотя и привлекался к тренировкам с основной командой и даже попадал в заявку на матчи Континентальной хоккейной лиги.

В сезоне 2016/2017 Серебряков перебрался в клуб КХЛ — «Адмирал», в составе которого, 26 августа 2016 года наконец дебютировал в КХЛ, в домашнем матче «Адмирала» против ярославского «Локомотива», выйдя на послематчевую, буллитную серию . Уже на следующий день Никита Серебряков вышел на лёд с первых минут, в матче против «Витязя». В этой игре вратарь пропустил 4 шайбы, отразив при этом 30 бросков по своим воротам, а клуб клуб из Владивостока одержал победу со счётом 5:4 . Помимо матчей в составе «Адмирала», Серебряков привлекался в состав хоккейного клуба «Сахалин», для участия в матчах Азиатской хоккейной лиги. На следующий сезон Никита Серебряков продолжил чередовать игры за «Адмирал» и фарм клуб — «Южный Урал» из города Орск. В сезоне 2018/2019 получил больше игровой практики в КХЛ, проведя на льду 40 матчей при коэффициенте надёжности 91.6%. В конце февраля 2019 года Серебряков был вызван в состав сборной России для участие в Универсиаде, которая проходила со 2 по 10 марта в Красноярске . На этом турнире, вместе со сверстниками, завоевал золотые медали. Перед началом сезона 2019/2020 у вратаря произошёл конфликт с руководством «Адмирала», из-за задолжности по зарплате, в связи с чем игрок не поехал на летние сборы с командой и был отстранён от игр на неопределённый срок . Несмотря на это, Серебряков был вызван в состав олимпийской сборной России, для участия в традиционных, международных турнирах, таких как — кубок Германии, проходившем в городе Крефельд, а также Кубок Алроса, проходившем в Санкт-Петербурге.

В конце 2019 года «Адмирал» обменял права на Серебряков в нижегородское «Торпедо», а взамен владивостокский клуб получил денежную компенсацию, в размере 5 миллионов рублей .

Достижения

  • Победитель Мирового Кубка Вызова U17 в 2012 году
  • Чемпион зимней Универсиады — 2019 в составе сборной России

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: