Лига чемпионов УЕФА 2019/2020. Квалификация

Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Лига чемпионов УЕФА 2019/2020. Квалификация

12.06.2021

Эта статья содержит информацию о квалификационных раундах Лиги чемпионов УЕФА 2019/20.

В рамках квалификации Лиги чемпионов проводятся два отдельных отборочных турнира. Первый — для чемпионов, которые не получили путёвку в групповой этап напрямую. Второй — для команд, не являющихся чемпионами своих стран и не квалифицированных напрямую в групповой этап.

Команды, проигравшие в предварительном и первом квалификационных раундах Лиги чемпионов примут участие во втором квалификационном раунде Лиги Европы, проигравшие во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов - в третьем квалификационном раунде Лиги Европы, проигравшие на чемпионском пути в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов - в четвёртом квалификационном раунде Лиги Европы, а проигравшие в четвёртом квалификационном раунде и на нечемпионском пути в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов попадут в групповой этап Лиги Европы.

При жеребьёвке каждого из раундов участвующие команды делятся на «сеяные» и «несеяные» в соответствии с их коэффициентами на конец сезона 2018/19.

Время указанно по CEST (UTC+2), в соответствии с правилами УЕФА (местное время, если отличается, указано в скобках).

Расписание жеребьёвок и матчей

Участники

Предварительный квалификационный раунд

На предварительном раунде противостояния состоят из одного матча. Полуфинальный раунд был сыгран 25 июня, а финальный раунд состоялся 28 июня 2019 года, все встречи прошли на стадионе «Фадиль Вокри» в городе Приштина, Косово.

Посев

В предварительном квалификационном раунде, команды согласно таблице коэффициентов УЕФА делятся на «сеяные» и «несеяные».

Сетка

Полуфинальный раунд

Матчи

25 июня 2019 (2019-06-25)15:00«Фадиль Вокри», ПриштинаСудья: Иан МакНаб 25 июня 2019 (2019-06-25)15:00«Фадиль Вокри», ПриштинаСудья: Федаи Сан

Финальный раунд

Матч

28 июня 2019 (2019-06-28)21:45«Фадиль Вокри», ПриштинаСудья: Эммануил Скулас

Первый квалификационный раунд

Начиная с первого квалификационного раунда противостояния состоят из двух матчей — дома и в гостях.

Посев

В первом квалификационном раунде, 32 команды согласно таблице коэффициентов УЕФА делятся на «сеяные» и «несеяные». Команды делятся на две группы по десять команд и на одну группу из двенадцати команд.

Примечание
  • † Победитель предварительного раунда, отмеченный курсивом победил команду с более высоким коэффициентом, тем самым взяв коэффициент своего соперника при жеребьевке.
  • Таблица

    Примечания

  • ↑ После ошибки в официальной процедуре жеребьевки, комитет УЕФА провел повторную жеребьевку чтобы установить домашнюю команду для каждого матча в паре Ференцварош-Лудогорец. В результате порядок встреч был изменен на противоположный. Ошибка не повлияла на другие пары.
  • ↑ Порядок встреч был изменён после жеребьевки.
  • ↑ Проигравший попадет напрямую в третий квалификационный раунд Лиги Европы.
  • Матчи

    9 июля 2019 (2019-07-09)18:00 (19:00 EEST)«Кадриорг», ТаллинЗрителей: 1 640Судья: Дональд Робертсон 16 июля 2019 (2019-07-16)17:00Национальная арена Тоше Проески, СкопьеЗрителей: 2 546Судья: Ален Биери 9 июля 2019 (2019-07-09)20:00 (21:00 EEST)«Судува», МариямполеЗрителей: 3 200Судья: Йорген Бурхардт 16 июля 2019 (2019-07-16)20:45«Райко Митич», БелградЗрителей: 23 751Судья: Адам Форкош 9 июля 2019 (2019-07-09)16:00 (18:00 AMT)«Республиканский стадион имени Вазгена Саркисяна», ЕреванЗрителей: 1 497Судья: Дуйе Струкан 17 июля 2019 (2019-07-17)19:00«Френдс Арена», СтокгольмЗрителей: 11 382Судья: Роберт Хеннеси 9 июля 2019 (2019-07-09)15:00 (19:00 ALMT)«Астана Арена», Нур-СултанЗрителей: 18 587Судья: Лоуренс Виссер 17 июля 2019 (2019-07-17)20:00 (21:00 EEST)«Константин Рэдулеску», Клуж-НапокаЗрителей: 8 092Судья: Александр Харкам 10 июля 2019 (2019-07-10)20:00«Групама Арена», БудапештЗрителей: 18 115Судья: Эйтан Шмулевич 17 июля 2019 (2019-07-17)19:30 (20:30 EEST)«Лудогорец Арена», РазградЗрителей: 7 365Судья: Донатас Румшас 10 июля 2019 (2019-07-10)17:30«Сельман Стермаси», ТиранаЗрителей: 2 120Судья: Торвальдюр Арнасон 17 июля 2019 (2019-07-17)19:00 (21:00 AZT)«Далга Арена», БакуСудья: Дмитрий Мунтян 10 июля 2019 (2019-07-10)20:15«Техелне поле», БратиславаЗрителей: 11 250Судья: Виталий Мешков 17 июля 2019 (2019-07-17)20:15«Градски», НикшичЗрителей: 4 764Судья: Хорациу Фесник 9 июля 2019 (2019-07-09)19:45«Асим Ферхатович-Хасе», СараевоЗрителей: 24 723Судья: Гленн Нюберг 16 июля 2019 (2019-07-16)20:45 (19:45 BST)«Селтик Парк», ГлазгоЗрителей: 58 662Судья: Ален Дюрьо 10 июля 2019 (2019-07-10)19:00 (20:00 EEST)«Шериф», ТираспольЗрителей: 5 706Судья: Айван Оруэл 16 июля 2019 (2019-07-16)19:00 (21:00 GET)«Стадион имени Михаила Месхи», ТбилисиЗрителей: 7 560Судья: Павел Орел 9 июля 2019 (2019-07-09)20:00«Жози Бартель», ЛюксембургЗрителей: 1 152Судья: Арнолд Хантер 16 июля 2019 (2019-07-16)20:00«Национальный стадион», Та-КалиЗрителей: 1 512Судья: Юрий Фришер 10 июля 2019 (2019-07-10)20:45 (19:45 BST)«Уиндзор Парк», БелфастЗрителей: 2 710Судья: Ивайло Стоянов 17 июля 2019 (2019-07-17)19:00«Леркендал», ТронхеймЗрителей: 11 904Судья: Энеа Йорги 10 июля 2019 (2019-07-10)22:00 (20:00 WET)«Хлидаренди», РейкьявикЗрителей: 1 201Судья: Кшиштоф Якубик 17 июля 2019 (2019-07-17)20:15«Людски врт», МариборЗрителей: 6 716Судья: Жоау Пиньейру 10 июля 2019 (2019-07-10)20:45 (19:45 IST)«Ориэл Парк», ДандолкЗрителей: 3 100Судья: Петер Кралович 17 июля 2019 (2019-07-17)18:30 (19:30 EEST)«Сконто», РигаЗрителей: 6 050Судья: Димитар Мечкароски 9 июля 2019 (2019-07-09)20:00 (19:00 BST)«Парк Холл», ОзуэстриЗрителей: 1 140Судья: Фарруджа Канн Трастин 16 июля 2019 (2019-07-16)20:45«Фадиль Вокри», ПриштинаЗрителей: 7 800Судья: Эспен Эскос 9 июля 2019 (2019-07-09)18:00 (19:00 EEST)«Сонера», ХельсинкиЗрителей: 4 719Судья: Георгий Круашвили 16 июля 2019 (2019-07-16)20:00 (19:00 WEST)«Гундадалур», ОзуэстриЗрителей: 620Судья: Георгос Коминис 10 июля 2019 (2019-07-10)19:00 (20:00 FET)«Борисов-Арена», БорисовЗрителей: 11 529Судья: Мете Калкаван 17 июля 2019 (2019-07-17)20:00«Городской стадион», ГливицеЗрителей: 9 312Судья: Антти Мунукка

    Второй квалификационный раунд

    Жеребьёвка второго квалификационного раунда прошла 19 июня 2019 года в 12:00 CEST.

    Посев

    Всего во втором квалификационный раунде примут участия 24 команды.

    • Путь чемпионов: 4 команды начнут с этого раунда, а также 16 победителей первого квалификационного раунда. Команды будут распределены по двум группам по 10 команд, где 5 будут «сеяными» и 5 «несеянымм».
    • Путь представителей лиг: 4 команды начнут с этого раунда. 2 команды будут «сеяными» и 2 «несеянымм».
    Примечание
  • † Победители первого отборочного раунда. Команды отмеченные курсивом победили команду с более высоким коэффициентом, тем самым взяв коэффициент своего соперника при жеребьевке.
  • Таблица

    Матчи

    Путь чемпионов

    24 июля 2019 (2019-07-24)20:00 (21:00 EEST)«Константин Рэдулеску», Клуж-НапокаЗрителей: 11 150Судья: Хосе Санчес Мартинес 30 июля 2019 (2019-07-30)19:00 (20:00 IDT)«Стадион Нетания», НетанияЗрителей: 11 947Судья: Марко Фритц 24 июля 2019 (2019-07-24)19:00 (20:00 FET)«Борисов-Арена», БорисовЗрителей: 12 696Судья: Сандро Шерер 31 июля 2019 (2019-07-31)19:00«Леркендал», ТронхеймЗрителей: 14 875Судья: Марко Ди Белло 23 июля 2019 (2019-07-23)20:00 (19:00 BST)«Парк Холл», ОзуэстриЗрителей: 1 230Судья: Александр Харкам 31 июля 2019 (2019-07-31)19:45«Паркен», КопенгагенЗрителей: 12 523Судья: Карим Абед 24 июля 2019 (2019-07-24)20:00«Групама Арена», БудапештЗрителей: 18 603Судья: Раду Петреску 30 июля 2019 (2019-07-30)20:00«Национальный стадион», Та-КалиЗрителей: 1 108Судья: Жонатан Лардо 24 июля 2019 (2019-07-24)20:45 (19:45 IST)«Ориэл Парк», ДандолкЗрителей: 3 100Судья: Бартош Франковски 31 июля 2019 (2019-07-31)19:00 (21:00 AZT)«Далга Арена», БакуЗрителей: 5 832Судья: Свейн Моэн 23 июля 2019 (2019-07-23)19:30 (21:30 GET)«Стадион имени Михаила Месхи», ТбилисиЗрителей: 15 165Судья: Петр Арделяну 30 июля 2019 (2019-07-30)20:00«Максимир», ЗагребЗрителей: 0 (Матч без зрителей)Судья: Даниэле Довери 24 июля 2019 (2019-07-24)20:45 (19:45 BST)«Селтик Парк», ГлазгоЗрителей: 41 872Судья: Якоб Кехлет 30 июля 2019 (2019-07-30)18:00 (19:00 EEST)«А. Ле Кок Арена», ТаллинЗрителей: 4 014Судья: Бенуа Мийо 24 июля 2019 (2019-07-24)20:45«Райко Митич», БелградЗрителей: 36 289Судья: Павел Гиль 31 июля 2019 (2019-07-31)18:00 (19:00 EEST)«Сонера», ХельсинкиЗрителей: 9 107Судья: Ален Бьери 23 июля 2019 (2019-07-23)20:15«Градски», НикшичЗрителей: 5 500Судья: Иштван Вод 30 июля 2019 (2019-07-30) или
    31 июля 2019 (2019-07-31)19:00 (20:00 EEST)«ГСП», НикосияЗрителей: 8 297Судья: Рой Райншрайбер 24 июля 2019 (2019-07-24)20:45«Людски врт», МариборЗрителей: 7 816Судья: Саша Штегеманн 31 июля 2019 (2019-07-31)19:00«Френдс Арена», СтокгольмЗрителей: 19 179Судья: Адриен Жаккотте

    Путь представителей лиг

    23 июля 2019 (2019-07-23)19:00«Дусан Арена», ПльзеньЗрителей: 10 632Судья: Марко Гуида 30 июля 2019 (2019-07-30)20:30 (21:30 EEST)«Караискакис», ПирейЗрителей: 30 123Судья: Хуан Мартинес 23 июля 2019 (2019-07-23)20:00«Филипс», ЭйндховенЗрителей: 31 000Судья: Андрис Трейманис 30 июля 2019 (2019-07-30)20:00«Санкт-Якоб Парк», БазельЗрителей: 29 216Судья: Фабиу Верисиму

    Третий квалификационный раунд

    Жеребьёвка третьего квалификационного раунда прошла 22 июля 2019 года в 12:00.

    Посев

    Всего в третьем квалификационном раунде примут участие 20 команд.

    • Путь чемпионов: 2 команды начнут с этого раунда, а также 10 победителей Пути чемпионов второго квалификационного раунда. 6 команд будут «сеяныыми» и 6 «несеяныым»
    • Путь представителей лиг: 6 команд начнут с этого раунда, а также 2 команды победителей Пути представителей лиг второго квалификационного раунда. 4 команды будут «сеяныыми» и 4 «несеяныым». Команды из Украины и России не могут встетиться между собой, если такая пара выпадет при жеребьевке, вторая выпавшая команда будет перемещена в следующую пару.
    Примечание
  • † Победители второго квалифкационного раунда. Команды отмеченные курсивом победили команду с более высоким коэффициентом, тем самым взяв коэффициент своего соперника при жеребьевке.
  • Таблица

    Матчи

    Путь чемпионов

    7 августа 2019 (2019-08-07)20:00 (21:00 EEST)«Константин Рэдулеску», Клуж-НапокаЗрителей: 13 055Судья: Срджан Йованович 13 августа 2019 (2019-08-13)20:45 (19:45 BST)«Селтик Парк», ГлазгоЗрителей: 50 964Судья: Андрис Трейманис 6 августа 2019 (2019-08-06)19:00 (20:00 EEST)«ГСП», НикосияЗрителей: 9 481Судья: Давиде Масса 13 августа 2019 (2019-08-13)18:30 (20:30 AZT)«Далга Арена», БакуЗрителей: 31 531Судья: Даниэль Зиберт 6 августа 2019 (2019-08-06)19:00 (20:00 EEST)«Тумба», СалоникиЗрителей: 23 418Судья: Славко Винчич 13 августа 2019 (2019-08-13)20:30«Йохан Кройф Арена», АмстердамЗрителей: 53 942Судья: Крейг Поусон 6 августа 2019 (2019-08-06)20:00«Максимир», ЗагребЗрителей: 14 283Судья: Павел Рачковски 13 августа 2019 (2019-08-13)20:00«Групама Арена», БудапештЗрителей: 20 321Судья: Рюдди Бюке 6 августа 2019 (2019-08-06)20:45«Райко Митич», БелградЗрителей: 40 812Судья: Тьягу Мартинш 13 августа 2019 (2019-08-13)20:00«Паркен», КопенгагенЗрителей: 29 872Судья: Гедиминас Мажейка 7 августа 2019 (2019-08-07)20:15«Людски врт», МариборЗрителей: 10 316Судья: Франсуа Летесье 13 августа 2019 (2019-08-13)19:00«Леркендал», ТронхеймЗрителей: 18 564Судья: Сердар Гёзюбююк

    Путь представителей лиг

    7 августа 2019 (2019-08-07)19:45 (20:45 TRT)«Башакшехир Фатих Терим», СтамбулЗрителей: 4 301Судья: Орель Гринфельд 13 августа 2019 (2019-08-13)20:30 (21:30 EEST)«Караискакис», ПирейЗрителей: 28 521Судья: Бобби Мэдден 7 августа 2019 (2019-08-07)19:00 (20:00 MSK)Стадион «Краснодар», КраснодарЗрителей: 34 874Судья: Тобиас Штилер 13 августа 2019 (2019-08-13)21:00 (20:00 WEST)«Драган», ПортуЗрителей: 48 520Судья: Марко Гуида 6 августа 2019 (2019-08-06)20:30«Ян Брейдел», БрюггеЗрителей: 27 018Судья: Хавьер Эстрада Фернандес 13 августа 2019 (2019-08-13)18:30 (19:30 EEST)Олимпийский стадион, КиевЗрителей: 42 152Судья: Иван Бебек 7 августа 2019 (2019-08-07)20:00«Санкт-Якоб Парк», БазельЗрителей: 20 470Судья: Андреас Экберг 13 августа 2019 (2019-08-13)20:30«Вальдштадион», ПашингЗрителей: 12 966Судья: Алияр Агаев

    Раунд плей-офф

    Жеребьёвка раунда плей-офф прошла 5 августа 2019 в 12:00.

    Посев

    Всего в раунде плей-офф примут участие 12 команд.

    • Путь чемпионов: 2 команды начнут с этого раунда, а также 6 победителей Пути чемпионов третьего квалификационного раунда. 4 команды будут «сеяными» и 4 «несеяным».
    • Путь представителей лиг: 4 команды победителей Пути представителей лиг третьего квалификационного раунда. 2 команды будут «сеяными» и 2 «несеяным».
    Примечание
  • † Победители третьего квалифкационного раунда. Команды отмеченные курсивом победили команду с более высоким коэффициентом, тем самым взяв коэффициент своего соперника при жеребьевке
  • Таблица

    Матчи

    Путь чемпионов

    21 августа 2019 (2019-08-21)21:00«Максимир», ЗагребЗрителей: 23 859Судья: Орсато Даниэле 27 августа 2019 (2019-08-27)21:00«Леркендал», ТронхеймЗрителей: 18 173Судья: Овидиу Хацеган 20 августа 2019 (2019-08-20)21:00 (22:00 EEST)«Константин Рэдулеску», Клуж-НапокаЗрителей: 15 196Судья: Джюнейт Чакыр 28 августа 2019 (2019-08-28)21:00«Синобо Стэдиум», ПрагаЗрителей: 18 562Судья: Джанлука Рокки 21 августа 2019 (2019-08-21)21:00«Стад де Сюис», БернЗрителей: 26 375Судья: Данни Маккели 27 августа 2019 (2019-08-27)21:00«Райко Митич», БелградЗрителей: 47 487Судья: Энтони Тейлор 20 августа 2019 (2019-08-20)21:00 (22:00 EEST)«ГСП», НикосияЗрителей: 14 549Судья: Антонио Матеу Лаос 28 августа 2019 (2019-08-28)21:00«Йохан Кройф Арена», АмстердамЗрителей: 51 645Судья: Феликс Цвайер

    Путь представителей лиг

    20 августа 2019 (2019-08-20)21:00«Вальдштадион», ПашингЗрителей: 12 637Судья: Шимон Марциняк 28 августа 2019 (2019-08-28)21:00«Ян Брейдел», БрюггеЗрителей: 25 319Судья: Феликс Брых 21 августа 2019 (2019-08-21)21:00 (22:00 EEST)«Караискакис», ПирейЗрителей: 29 132Судья: Карлос Дель Серро Гранде 27 августа 2019 (2019-08-27)21:00 (22:00 MSK)Стадион «Краснодар», КраснодарЗрителей: 34 627Судья: Дамир Скомина

    Комментарии

  • ↑ Нымме Калью сыграет домашний матч на стадионе «Кадриорг», Таллин вместо своего основного стадиона «Хийу», Таллин который не соответствует требованиям УЕФА.
  • ↑ Шкендия сыграет домашний матч на Национальной арене Тоше Проески, Скопье, вместо своего основного стадиона «Эколог Арена», Тетово, закрытого на реконструкцию.
  • 1 2 3 Карабах сыграет домашний матч на стадионе «Далга Арена», Баку, вместо своего основного стадиона «Азерсун Арена», Баку.
  • 1 2 Сабуртало сыграет домашний матч на «стадионе имени Михаила Месхи», Тбилиси, вместо своего основного стадиона Бандела, Тбилиси который не соответствует требованиям УЕФА.
  • ↑ Ф91 Дюделанж сыграет домашний матч на стадионе «Жози Бартель», Люксембург, вместо своего основного стадиона «Йос Носбаум», Дюделанж.
  • ↑ Ферроникели сыграет домашний матч на стадионе «Фадиль Вокри», Приштина вместо своего основного стадиона Рексхеп Рексрепи, Дренас, который не соответствует требованиям УЕФА.
  • ↑ Маккаби (Тель-Авив) сыграет домашний матч на стадионе «Стадион Нетания», Нетания, вместо своего основного стадиона «Блумфилд», Тель-Авив, закрытого на реконструкцию.
  • ↑ Нымме Калью сыграет домашний матч на стадионе «А. Ле Кок Арена», Таллин вместо своего основного стадиона «Хийу», Таллин который не соответствует требованиям УЕФА.

  • Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий: